В самом разгаре республиканский турнир. На сегодняшний день каждая команды сыграла по три матча. В группе «А» бесспорным лидером после трех туров является карагандинская «Сарыарка» с 9 очками в резерве, в группе «В» - «Ертic-Павлодар» с 8 очками. Две победы на счету «Астаны» и по одной в копилке «Арлана», «Барыса-2», «Бейбарыса» и «Арыстана».

5:2

(1:1, 3:1, 1:0)

«Ертic-Павлодар» - «Барыс-2» - 5:2 (1:1; 3:1; 1:0)

0:1 - 05:00 Худяков (Ермолаев, Хасенов)1:1 - 18:00 Фабри (Соларев, Заржицкий)1:2 - 22:00 Ермолаев (Хасенов)2:2 - 27:00 Есиркенов (Вяткин)3:2 - 36:00 Огородников (Басов, Князев)4:2 - 39:00 Блинов (Заржицкий, Учайкин)5:2 - 45:00 Трощинский (Огородников, Басов)Вратари: Агеев – Иванов (Смелянец)     Штраф: 18-12

Численным преимуществом воспользовался фарм «Барыса»  - спустя несколько секунд после удаления Максима Блинова, гол с передачи Вадима Ермолаева и Данияра Хасенова забил Максим Худяков на 4-й минуте встречи. Павлодарцы сравняли счет лишь под конец периода усилиями Бронислава Фабри.

В начале второй двадцатиминутки Вадим  Ермолаев вновь вывел свою команду вперед, но по прошествии пяти минут Рустам Есиркенов восстанавливает равновесие. Андрей Огородников забросил третью в игре шайбу в ворота Алексея Иванова. И за несколько секунд до начала второго перерыва Максим Блинов увеличил разрыв в счете. Гол Андрея Трощинского  на 45-й минуте стал последним в этой встрече.

4:0

(1:0, 2:0, 1:0)

«Сарыарка» - «Астана» - 4:0 (1:0; 2:0; 1:0)

1:0 - 10:00 Дубинин (Еремеев, Сыса)2:0 - 22:00 Яковенко (Сайфуллин, Нажмутдинов)3:0 - 24:00 Мамонов (О’ Коннор)4:0 - 54:00 О’ Коннор (Смирнов, Максимкин)Вратари: Чащухин – Янков    Штраф: 14 – 16 Полным  разгромом нового столичного клуба завершился этот матч – карагандинцы даже не позволили астанчанам забить гол престижа. Антон Дубинин открыл счет. Во втором периоде его увеличил Сергей Яковенко, а чуть позже успех коллег по команде повторил Владимир Мамонов. В последней двадцатиминутке голом  отметился Бен Патрик О’ Коннор.В среду, 24 августа, состоятся  матчи: «Казцинк-Торпедо-2» –  «Сарыарка»«Арлан» – «Горняк»«Бейбарыс» – «Ертic-Павлодар»«Алматы» – «Арыстан»