Одержав повторную победу в Швейцарии, мюнхенцы доказали, что достойны играть в групповой стадии Лиги чемпионов. единственный гол в матче забил на 7-ой минуте Марио Гомес. Победа в Швейцарии застолбила за "Баварией" место в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, а "Цюрих" продолжит свой поход за трофеями в Лиге Европы УЕФА.

Дубль Джузеппе Росси и точный удар Карлоса Марчены принесли "Вильяреалу" победу в ответном матче раунда плей-офф против "Оденсе" и пропуск в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Победитель протитвостояния "Генк" - "Маккаби" определился лишь в серии пенальти, героем которой стал голкипер бельгийцев Ласло Кетелеш. Исход противостояния определили первые же два удара "Маккаби", которые парировал Кетелеш. Игроки "Генка" такой роскоши себе не позволили и в итоге взяли верх в послематчевой лотерее со счетом 4:1.

Два гола Айлтона помогли АПОЕЛу одолеть дома "Вислу" в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА и пробиться в групповой этап. В первом поединке поляки отпраздновали минимальную победу, но на 29-й минуте счет по сумме двух встреч стал равным после того, как вратарь поляков Сергей Парейко отправил мяч в собственные ворота. В начале второго тайма Айлтон забил второй гол после передачи Ивана Тричковски, но гости ответили на это метким выстрелом Цезария Вилька. Как бы то ни было, последнее слово оказалось за игроками АПОЕЛА. На 87-й минуте Айлтон забил третий мяч, подарив своей команде путевку в групповой этап.

Загребское "Динамо", заканчивавшее матч вдесятером, впервые с сезона 1999/2000 добилось права на участие в основной сетке Лиги чемпионов УЕФА. Выездное поражение со счетом 0:2 не помешало хорватской команде осуществить свою давнюю мечту, поскольку дома она добилась убедительной победы - 4:1.