Чемпионат Азии по баскетболу среди женских команд. Третий игровой день. Принципиальный матч со сборной Узбекистана благодаря воле к победе наших баскетболисток завершился в пользу Казахстана. Это был настоящий триллер в стиле голливуда. На протяжении трех периодов подопечные Татьяны Кондиус вели в счете с разницей в 10-15 очков, но к последней четверти девушки заметно устали. Соперник  в какой-то момент  почувствовал, что эта усталость может сыграть им на пользу - в течении двух минут сборная Узбекистана сравняла счет и... вышла вперед.  Когда разница в счете достигла 8 очков, а до финального свистка оставалось чуть более двух минут, с каждой последующей секундой сознание того, что победа ускользает из рук  нашей команды, тревожно ощущалось внутри каждого, кто был свидетелем поединка.  Надо было видеть что творилось на скамейке запасных сборной Казахстана!  Девушки изо всех сил поддерживали тех кто находился на площадке...

В оставшееся до финального свистка время девушкам удалось сделать невероятное: собравшись и блестяще отработав в защите, не дав сопернику увеличить разрыв, девушки стали доводить цифры табло до равных.  Прекрасная игра, полная выкладка молодого  центрового нашей команды Надежды Кондраковой, активные действия тройки задних игроков - Анастасии Алишаускайте, Юлии Короткой и Анны Кучерявых заслуживают особой похвалы. Последние секунды встречи прошли в предельном напряжении. Никто не хотел уступать - обе сборные выкладывались по максимуму.

Не дрогнула рука при пробитии штрафных бросков и удивительный трехочковый бросок с угла площадки в исполнении Анны Кучерявых за 4 секунды до конца матча!  Плюс один 62:61 наши впереди. Тренер узбекской команды берет тайм-аут и сборная Узбекистана выводит мяч на нашей половине. Теперь главное не дать забить. Секунды, доли секунд и... финальная сирена.  Mission Accomplished. Итоговый счет 62:61 в пользу Казахстана.

Команда выражает благодарность всем болельщикам, активно поддерживающих наших игроков до конца, среди которых были и казахстанские врачи, работающие по контракту в Омура.