«Окжетпес»  -  «Ак-Булак»  3:1

Команды начали игру неспешно и вполне предсказуемо: гости действовали от обороны, внимательно наблюдая, откуда может прйти угроза, а хозяева, используя всю ширину поля, методично старались нащупать слабости в защитных порядках соперника. И уже в дебюте нашли таки ключик к воротам, которые защищал Валерий Кашуба. Максим Забелин с левого фланга навесил в штрафную «Ак-Булака», где Силва перепрыгнул защитника и мягко забросил мяч в сетку - 1:0.

К середине первого тайма стало ясно, что талгарцы, несмотря на далеко не ураганный темп игры, все же не поспевают за перемещениями окжетпесовцев. Неплохой шанс увеличить счет был у Куаныша Абдуалиева, получившего ювелирный пас от того же Силвы, но в решающий момент мяч у него с ноги сняли. Еще один голевой эпизод случился на 28-й минуте. «Окжетпес» получил право на штрафной удар, и после заброса Кожушко, Дяк добивал, но попал точно в руки голкиперу.

Но уже следующая атака кокшетауцев стала результативной. Защитники «Ак-Булака» свалили в своей штрафной Абдуалиева, а Дяк легко реализовал назначенный пенальти - 2:0. Через пять минут счет уже вырос до крупного. Еще один гол с пенальти, назначенный за снос Даулетханова, забил Кенетаев - 3:0.

Но на этом "веселье" не закончилось. Под занавес тайма гости падавали угловой, и в безобидной ситуации Забелин каким-то образом ухитрился срезать мяч в собственные ворота - 3:1.

Хозяева поля тут же ринулись всей командой восстанавливать разницу в счете и едва не преуспели в этом.  Абдуалиев на коротке получил мяч от Дяка, вышел с глазу на глаз с Кашубой, но пробить не успел - помешал защитник.

Второй тайм стал продолжением первого. «Окжетпес» имел неоспоримое преимущество, которое стало еще более весомым после удаления с поля за откровенную грубость талгарца Олжаса Керимжанова, не единожды угрожал воротам соперников, но изменить цифры на табло так и не смог. Был шанс отличиться и у гостей. Уже в компенсированное время Виталий Барманис пробил головой по мячу метров с пяти, но Артем Кирбятьев сыграл надежно на последнем рубеже.

Вообще, вторая часть этого матча получилась чрезмерно нервной. Гости, не успевавшие перекрывать пути к своим воротам, откровенно грубили. Особенно доставалось Силве, а после очередного нарушения правил против португальского легионера «Окжетпеса» на поле едва не началось побоище. Впрочем, нужно отдать должное судье Дмитрию Быстрову, который быстро погасил конфликт, наградив самых разгоряченных предупредительным "горчичником".