Женская сборная Казахстана по баскетболу провела свой очередной матч на Чемпионате Азии. На этот раз соперником была команда Индонезии. До появления американского специалиста команда этой страны была аутсайдером среди участниц Азиатского  первенства. С того момента, как ситуацию взял под котнтроль Вильям Маккомон, ситауция значительно улучшилась  и был заметен явный прогресс.

Главный тренер нашей сборной Татьяна Кондиус дала возможность поиграть всем  игрокам команды и каждая из них не потерялась ни в одном игровом моменте. Наша команда ведомая капитаном Анастасией Алишаускайте не стала раскачиваться и сразу взяла инициативу в свои руки, подтверждением чего является счет на табло после первой четверти - 30:13.

Во второй четверти наша команда позволила себе расслабиться и тут же подопечные Вильяма Маккомона  этим воспользовались, сократив разницу до 10 очков. Татьяна Кондиус берет тайм-аут, который в последующем пошел на пользу нашим игрокам. Видимо, наставник нашла слова, заставившие девушек собраться и настроиться на победу, потому как далее игра пошла  с явным преимуществом сборной Казахстана, причем разница по ходу игры доходила до 30-ти очков. Сопреник продолжал сопротивляться, но догнать, а уж тем более остановить поймавших кураж девченок было уже невозможно. В итоге наша команда одержала первую победу на нынешнем Чемпионате Азии со счетом 87:69 (30:13,20:18,26:20,18:11)

Наиболее результативными сегодня были Анастасия Алишаускайте (17 очков), Юлия Короткая и Тамара Серегина (по 16 очков). У соперника по праву заслужила уважение капитан команды Вулан Нингрум, набравшая 31 очко.

После двух игровых дней в нашей подгруппе лидируют команды Малайзии и Узбекистана набравшие по 4 очка , Казахстан на третьем месте с тремя очками. Завтра в 10 часов утра по астанинскому времени наша команда будет играть с нашими соседями командой Узбекистана .