В Астане продолжается Кубок Казахстана. Во второй день республиканского турнира состоялись два матча, в которых «Ертіс-Павлодар» одержал победу над темиртауским «Арыстаном», а карагандинская «Сарыарка» не дала шансов рудненскому «Горняку». Причем, опередили победители своих соперников на 4 шайбы, прежде чем те размочили счет. Таким образом,  павлодарцы и карагандинцы идут без проигрыша, имея в активе по две победы.

2:4

(0:2, 0:1, 2:1)

«Арыстан» – «Ертіс-Павлодар» - 2:4 (0:2; 0:1; 2:1)

0:1 – 12:00 Левинский0:2 – 18:00 Учайкин (Логинов)0:3 – 32:00 Петушков (Трощинский, Огородников)0:4 – 48:00 Басов1:4 – 58:00 Обухов (Глотов, Иконников)2:4 – 59:00 Заблудовский (Емельяненко)Вратари: Столетов – Агеев     Штраф: 8 - 14Первые  два периода павлодарцы держали ход игры под своим контролем и владели полным преимуществом, подтверждение этому - три безответные шайбы в ворота Артема Столетова. Счет открыл Дмитрий Левинский, спустя шесть минут успех коллеги по команде повторил Дмитрий Учайкин, а с началом второго периода отличился Алексей Петушков.Во втором периоде Станислав Басов отправил четвертую шайбу в ворота соперника. Исход встречи был предопределен, однако темиртаусцы нашли в себе силы отыграть две шайбы. За две минуты до конца встречи в ворота Сергея Агеева удалось забросить Алексею Обухову, а спустя еще несколько секунд отличился Денис Заблудовский.

3:5

(1:4, 1:1, 1:0)

«Горняк»  – «Сарыарка» - 3:5 (1:4; 1:1; 1:0)

0:1 – 02:50 Дума (Киселев,  Орлов)0:2 – 7:30 Волков (Нуриев, Токарев)0:3 – 09:03 Сайфуллин (Нажмутдинов, Яковенко)0:4 – 16:00 Майер (Мамонов,  Иванов)1:4 – 19:56 Обухов (Костюхин, Ляпунов)1:5 – 24:24 Волков (Нуриев, Токарев)2:5 – 25:11 Ляпунов  (Обухов)3:5 – 53:38 Обухов (Филиппенко, Ляпунов)Вратари: Геров – Чащухин 00:49:32 (Грязнов 49:32 – 60:00)     Штраф:10 – 14

Первый  матч в рамках Кубка Казахстана для  рудненского «Горняка» оказался неудачным. За 16 минут первого периода в воротах Алексея Герова побывали четыре шайбы. За четыре секунды до конца этой двадцатиминутки Александру Обухову удалось отыграть одну шайбу.С началом следующего периода дубль  на свой счет записал Максим Волков. А спустя 37 секунд усилиями Евгения Ляпунова цифры на табло изменились на 2:5. Остальное время этого периода и большую часть третьего команды провели в борьбе, и только под занавес матча Александр Обухов забил свою вторую шайбу. В последние минуты карагандинцы не позволили сократить разрыв до минимума, и праздновали свою вторую победу.