Неровно в нынешнем сезоне  выступают в женском чемпионате  Казахстана футболисты команды  «Шахтер-КарГУ», хорошие игры и  победы чередуются с обидними  поражениями. После двух игр  в Шымкенте, где подопечные главного  тренера Александры Рудиковой  уступили в двух встречах команде БИИК СДЮСШ № 7 со счетом 1:3 и 1:2 карагандинские футболистки на своем поле принимали соседей по турнирной таблице «Астану»-64.

В этот день к началу матча температура в шахтерской столице зашкаливала за 34 градусов выше нуля по Цельсию и в ходе встречи даже приходилось останавливать игру, чтобы попить воды. Гости из столицы не сумели найти вескиих аргументов к капризам погоды на искусственном поле стадиона «Шахтер» и уже в первом тайме пропустили три мяча. Сначала отличилась лидер атак карагандинской команды Юлия Мясникова, затем одна из самых опытных игроков в составе хозяев поля Ольга Коваленко провела второй мяч. Когда Мясникова после прорыва в центре в третий раз заставила капитулировать вратаря столичной команды Дарию Кемешеву исход встречи был практически предрешен.

В перерыве матча главный тренер «Астаны»-64, заслуженный тренер РК Айтпай Джамантаев по горячим следам провел со своими футболистками «разбор полетов», но это не помогло. Капитан «Астаны»-64 Айгерим Айтимова пыталась наладить игру своей команды в середине поля, но атаки карагандинских футболисток еще четыре раза были результативными. Поймавшая кураж Мясникова в этот вечер была неудержима, сначала она с левого фланга точным ударом низом завершила еще одну атаку своей команды, затем с передач Татьяны Мусиенко  и вышедшей на замену Юлии Курбановой герой встречи забила еще три гола - 7:0.

Теперь в активе кандидата в сборную национальную команду страны Юлии Мясниковой 14 мячей, забитых в нынешнем чемпионате страны. Сегодня, 17 августа, «Шахтер-КарГУ» и «Астана»-64 проведут между собой еще одну встречу.