В рамках чемпионата РК по футболу среди женских команд 16 и 17 августа в Кокшетау состоялись матчи «Жерим-КУ» – БИИК-СДЮCШ №7. В обеих встречах хозяйки поля одержали победы над своими соседками по турнирной таблице, лишь однажды позволив гостьям забить гол престижа.

В матче, завершившемся 16 августа, Ирина Кудяшова на 15-й минуте отправила мяч в ворота соперниц из Шымкента. Спустя еще две, она же оформила дубль. Под занавес первого тайма повторила успех одноклубницы и Махаббат Досжанова. В последовавшей следом атаке Луиза Нурхан реализовала выпавшую ей возможность, тем самым изменив цифры на табло – 3:1. Во втором тайме усилиями Екатерины Бабшук «Жерим-КУ» еще на один гол увеличили разрыв в счете.

Следующая игра принесла кокшетауским футболисткам еще одну победу. Автором первого гола вновь стала Ирина Кудяшова. На 10-й минуте мяч забила Юлия Николаенко, чем сделала сама себе подарок в день рождения. Первый тайм был за явным преимуществом хозяек поля, к тому же последовал гол в раздевалку и вновь от Кудяшовой. Шымкентские девушки были в явной растерянности, и когда все та же Ирина уже 61-й минуте оформила хет-трик – с исходом этой встречи стало все ясно. Пятый гол на свой счет записала Екатерина Бабшук.

Несмотря  на такой исход двух домашних игр, главный тренер «Жерим-КУ» Петр Пак отметил, что команде есть, над чем работать.

– Очень много нереализованных моментов, – говорит Петр Юрьевич. – Счет в обеих играх мог бы быть и больше, причем намного больше. Кто в этом виноват? Конечно, тренер! Ведь игроков нельзя винить. Поэтому мы будем работать над тактическим мышлением.

25 и 26 августа «Жерим-КУ» сыграет  с «Астаной-64».