21 тур.

6:0

Боевой клич обеих команд ознаменовал начало встречи. Фаворит данного поединка был известен задолго до его объявления, поэтому болельщики и специалисты думали только о том, сколько голов забьют алматинки и сколько из них запишет на свой счет Мария Ялова.

Проведение матча в четыре часа дня также наложило свой отпечаток на игшру футболисток. По началу, как и подобает  фавориту игроки «СШВСМ-Кайрат» оккупировали штрафную площадь талдыкорганок. Подопечные Дениса Мамонова практически всей командой защищали свои ворота. В одном из моментов жестко головами столкнулись Вероника Максименко и Варвара Волкова. Затем на восьмой минуте первый мяч залетел в ворота «Жетысу». Мария Ялова замкнула навесную передачу с правого фланга. Затем за дело взялась Бегаим Киркизбаева, но мяч после ее удара прошел мимо ворот. Затем хозяева получили право на пробитие штрафного удара. Исполнять вызвалась его вновь Мария, перебросить через стенку у нее не получилось, но рикошет от игроков «Жетысу» взял  врасплох голкипера Диану Айтенову. Затем Бегаим получила пас из глубины поля, обработала и с острого угла поразила цель. Также хороший момент упустила Ирина Бирваген. Итог первого тайма 3:0.

Вторая половина началась с замены вратаря алматинок. Вместо Оксаны Железняк на поле вышла Гайворонинская Наталья. Подопечные Натальи Дорошевой продолжили атаковать Владения Айтековой. Багаим киркизбаева отдала отличный пас в разрез на Ялову , та в свою очередь обвела вратаря и тем самым оформила хет-трик в этом матче. Еще через пару минут все та же Мария забила свой четвертый мяч, нанеся удар из под защитника. С появлением на поле Ольги Анисковцевой игра хозяек заметно усилилась в атаке. Пятый гол Ялова организовала себе сама, отобрав мяч у защитников, вышла один на один с голкипером, обыграла и закатила в ворота. 6:0 в пользу Марии Яловой. Игроки «Жетысу» могли забить гол престижа после розыгрыша последнего углового, но защита хозяев оказалась сильнее. Алматинки заслуженно победили на классе.