Казахстанские гребцы Владислав Яковлев и Светлана Германович, выступающие на Олимпийских играх в академической гребле, завершили выступление. К сожалению, высокие результаты они не показали.

В Финале F (места с 41-го и ниже) мужской одиночки было только два участника. Соперником Яковлева стал ливиец Альхуссейн Гамбор. Серьезной конкуренции нашему гребцу он составить не смог и Яковлев уверенно выиграл заезд, став в общей таблице 41-м.

Что до Светланы Германович, то она сражалась в женском Финале E (места с 32-го по 40-е). Победить ей не удалось, казахстанка большую часть дистанции шла только четвертой, но на последних пятистах метрах смогла выгрести на второе место, став в итоге 33-й в общей таблице.

На этом наши «академики» завершают свои выступления на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.