Матч, ознаменовавший открытие большого европейского футбольного сезона, прошел в норвежском городе Тронхейм на стадионе «Леркендал», передает ProsportKz.kz.

Уже третья кряду встреча за Суперкубок УЕФА становится противостоянием испанских коллективов, и третий раз подряд на правах победителя Лиги Европы в борьбу за трофей вступала «Севилья», провалившая две предыдущие попытки, в том числе и в игре с мадридским «Реалом» двумя годами ранее. Но главным отличием той «Севильи» от нынешней является присутствие на тренерском мостике чилийца Хорхе Сампаоли, сменившего у руля команды Унаи Эмери.

Весьма примечательным во встрече было отсутствие в составе действующих обладателей Кубка Европейских Чемпионов таких звезд как Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, Тони Кроос и Пепе, изрядно подуставших после минувшего Чемпионата Европы во Франции. Также из-за травмы игру пропускал основной вратарь мадридцев Кейлор Навас.

Несмотря на полуэкспериментальный состав, подопечные Зинадина Зидана с самого начала постарались овладеть инициативой, что принесло свои плоды на 21 минуте, когда молодой хавбек «сливочных» Марко Асенсио шикарным ударом из-за пределов штрафной Серхио Рико, прошил девятку ворот голкипера «Севильи».

Ответ андалуского клуба состоялся в конце первого тайма, когда итальянский новичок номинальных гостей Франко Васкес на 41 минуте прострелил сквозь толпу защитников «Реала» и распечатал левый угол ворот Кико Касильи.

Второй тайм был не менее богатым на события. На 72 минуте игры пенальти заработали нервионцы, а подошедший к точке Евгений Коноплянка в издевательской манере переиграл сменщика Кейлора Наваса и вывел «Севилью» вперед, чье преимущество продержалось вплоть до конца основного времени матча. А на третьей добавленной минуте капитан мадридцев Серхио Рамос, чей фол и привел к одиннадцатиметровому в исполнении украинца, сравнял счет ударом головой и перевел игру в дополнительное время.

Уже жирная точка во встрече была поставлена под самый конец овертайма, Даниэль Карвахаль, прорвавшись по правому флангу в штрафную «Севильи», точным ударом принес победу «Реалу», 3:2!

Реал - Севилья 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Асенсио 21, Серхио Рамос 90+3, Карвахаль 119 - Васкес 41, Коноплянка 72 пен

Предупреждения: Карвахаль 84, Асенсио 86 - Витоло 39, Колодзейчак 90, Родригес 93

Удаление: Колодзейчак 93

Реал: Касилья, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Каземиру, Ковачич (Родригес 73), Иско (Модрич 66), Васкес, Мората (Бензема 62), Асенсио

Севилья: Рико, Кийотаке, Пареха, Каррису (Рами 51), Колодзейчак, Васкес, Иборра (Краневиттер 74), Н`Зонзи, Мариану, Вьетто (Коноплянка 67), Витоло