Казахстанский тяжелоатлет на Олимпийских играх внес в копилку нашей сборной бронзовую медаль. Фархад выступает на международной арене от Актюбинской области пятый год, передает 24.kz.

До этого он неоднократно становился чемпионом Казахстана и Азии. Его болельщики оченьрадовались, что в этом году 25­летний спортсмен завоевал путевку в Рио. И Фархад оправдал их ожидания. Напомним, Фархад поднял в общей сложности 305 кг и с этим результатом занял третье место в весовой категории до 62 кг.Айнур Исмаилова, директор Центра подготовки олимпийского резерва г. Актобе:-­ Фархад ­ очень целеустремленный спортсмен, он неоднократно доказывал свои результаты предыдущие, он был неоднократным чемпионом Казахстана, призером чемпионата Азии в 2013 году. Подтвердил свой уровень среди спортсменов РК, с 2011 года он тренируется круглогодично, получается он выезжает за Актюбинскую область на учебно­тренировочные сборы, мероприятия.