Волейбол

Time for Africa

Женская национальная сборная начинает квалификационные игры Гран-при-2011. Первым нашим соперником стала сборная Алжира, игры пройдут на их территории. В городе Блида нашу сборную уже ждут, чтобы оказать горячи прием.

Первая игра состоится 12 мая, вторая игра будет сыграна 14 мая. Победитель противостояния определится количеством набранных очков. За победу с преимуществом в две партии (3:0 и 3:1) присуждается три очка, проигравшему – ноль. А вот если игра закончилась со счетом 3:2, то очки команды поделят: победитель возьмет два, а проигравшему в награду за сопротивление дадут одно очко. При необходимости, если количество очков будет одинаково, будет принят во внимание коэффициент по сыгранным партиям. А если и этот показатель окажется одинаковым, то тогда придется считать мячи. При равенстве и этого показателя преимущество отдается команде, победившей во втором матче.

В состав нашей сборной вошли Татьяна Пюрова, Сана Джаралгасова, Ольга Наседкина, Олеся Арсланова, Алена Омельченко, Карина Ишмицева, Ирина Лукомская, Елена Эзау, Марина Стороженко, Радмила Береснева, Инна Матвеева, Алеся Сафронова и Яна Петренко.

Главный тренер женской сборной Казахстана Нэлли Щербакова:

– Нэлли Алексеевна, каково на данный момент состояние сборной?

Состояние рабочее. Разумеется, есть усталость после сезона, но все в порядке. Играть нам предстоит в гостях, на такие игры нужно настраиваться. Алжир – крепкая команда, но вполне проходимая.

Расскажите о вашем сопернике, сборной Алжира? Он вам по силам?

В любом случае соперника недооценивать нельзя. Каждого противника нужно уважать. Я думаю, мы победим, но побороться придется.