Волейбол

Под знаком фаворитов

Последние матчи 5 Тура чемпионата Казахстана Национальной лиги среди мужских команд прошли под знаком фаворитов, которые не потерпели поражений. Три команды, занимающие первые строчки итоговой таблицы, уверенно идут к плей-офф.

Заключительные игры предпоследнего, 5 Тура, прошли практически без борьбы, хотя порой казалось, что команды чуть подустали и качество игры упало. При этом зрелищность ничуть не пострадала.

В игре «Конденсата» и «ТНК Казхрома» счет был сухим, 0:3, но уральская команда успела огрызнуться в первой партии, едва не оставив ее за собой. «Атырау» намного дольше сопротивлялся лидеру чемпионата «Алматы». Когда алматинцы выиграли первый отрезок, «Атырау» безропотно проиграл вторую и в третьей попытался навязать борьбу. Но «Алматы» дожал соперника и победил в трех партиях. А вот петропавловскому «Есилю» удалось отобрать одну партию у «Шыгыс-СвинецСтроя», зато остальные три отдали практически без борьбы.

«Алматы» сохранил свое лидерство в общей таблице, «ТНК Казхром» отстает на три очка, еще на пять – «Шыгыс-СвинецСтрой». Уральский «Конденсат», «Атырау» и «Есиль» по итогам Тура не смогли улучшить своих позиции и остались на четвертом, пятом и шестом местах соответственно.

Заключительный этап чемпионата пройдет в Талдыкоргане с 26 апреля по 1 мая этого года.