Бокс

С наградами из Албании

Пять золотых  медалей завоевали казахстанские  спортсмены на Международном турнире по боксу среди взрослых «Памяти Влазниа - 2011», который прошел в Албанском Шкодере.

В этом турнире  приняли участие спортсмены из 8 стран. Нашу страну представляли члены Национальной сборной РК по боксу - Нурсултан Кошегулов (52 кг), Данияр Тулегенов (56 кг), Айдар Амирзаков (60 кг), Айдар Шарибаев (64 кг), Рустам Сваев (69 кг), Даурен Елеусинов (75 кг), Алмат Серимов (81 кг), Данияр Устембаев (91 кг), Досжан Оспанов (+91 кг).

На высшую ступень пьедестала почета поднялись – Нурсултан Кошегулов победивший боксера из Монголии, чемпиона мира 2009 г., Данияр Тулегенов  также выигравший у монгольского атлета, Айдар Амирзаков  оказался сильнее представителя Индонезии, Даурен Елеусинов  отправил в нокаут македонского боксера, а Досжан Оспанов выиграл у итальянца.

Следует отметить, что все наши боксеры вернулись  с наградами. Серебро у Серимова, и  Устембаева. Бронзовые медали у  Шарибаева и Сваева.