Игорь Пирекеев занял 33 место

На этапе Кубка мира в Сиднее Игорь Пирекеев в стрельбе из мелкокалиберной винтовки на 50 метров занял 33 место.

В эти дни в Сиднее проходит лицензионный этап Кубка мира по стрелковым видам спорта. Во вторник член казахстанской сборной по пулевой стрельбе Игорь Пирекеев в стрельбе из мелкокалиберной винтовки на дистанции 50 метров в квалификации выбил 593 очка и, не пробившись в финальную стадию, занял 33 позицию. Победителем квалификационных стрельб в этом упражнении стал американец Эрик Аптаграфт, набравший 599 баллов из 600 возможных.

В финальной серии стрельб лучшим оказался китаец Вейи Ван, в сумме набравший 703,4 балла. Серебро досталось Аптаграфту с результатом – 703,2 очка. Третье место в этом упражнении завоевал Генри Юнгхенель из Германии, выбивший 700,8 очков.

Завтра на стрельбы выйдут представители другой отечественной сборной – стендовики, которые также ведут борьбу за путевки в Лондон. Владислав Мухамадиев и Александр Ещенко, поборются за лицензии на круглом стенде.