САРЫАРКА»            7:1           «БАРЫС»-2

(Караганда)    (2:0,3:1,2:0)      (Астана)

1:0-Токарев (Нуриев, Волков)                      09:05     больш.

2:0-Нажмутдинов (Еремеев, Сайфуллин)   15:19

2:1-Соларев (Ермолаев, Жданов)                 24:26

3:1-Дубинин (Орлов, Сантанен)                   28:22    меньш.

4:1-Иванцов (Исаков, Кохан)                        34:59

5:1-Нуриев (Токарев, Волков)                       39:01

6:1-Сайфуллин (Еремеев, Нажмутдинов)    52:01    больш.

7:1-Кокорев (Еремеев, Яковенко)                  57:32   больш.

Вратари:Сантанен (00:00-56:00),Грязнов (56:00-60:00)-Иванов(00:00-52:01),Смелянец(52:01-60:00)

Броски: 31-24

Штраф:53-20

Шестой матч в шахтерской столице в полуфинале плей-офф чемпионата страны провели хоккеисты «Сарыарки» и фарм-клуба столичного «Барыса». Гости из Астаны в предыдущих встречах трижды праздновали  победу и чтобы продолжить борьбу за награды высшей пробы хозяевам площадки была нужна только победа. Как и накануне  зрители до отказа заполнили трибуны в ожидании интересного поединка,  не обманувшись в своих ожиданиях.

Главный тренер гостей Галым Мамбеталиев сразу бросил в бой свое ударное звено нападающих Воронцов-Спиридонов-Шин с парой опытных защитников Лакиза-Казанцев, но с первых минут карагандинцы сумели перевести игру в зону гостей,  раз  за разом  обстреливая ворота Алексея Иванова с различных дистанций. Хорошие моменты открыть счет упускают Максим Орлов, Антон Дубинин, Никита Смирнов. В середине первого периода действующие чемпионы открыли счет в численном большинстве после броска с острого угла Вячеслава Токарева.

До первого перерыва в очередной атаке хоккеистов «Сарыарки» Эльдар Нажмутдинов сумел в центре «продавить» двух защитников гостей,  с близкого  расстояния во второй раз огорчив Иванова.  У столичной команды как-то незаметны были  герои 7-х зимних Азиатских игр в составе сборной страны Максим Худяков и Евгений Рымарев. Страсти на площадке кипели и после перерыва, интрига в матче снова возобновилась когда гостям удалось провести ответную шайбу, Илья Соларев в центре красиво издали пробил под перекладину. Перехватив инициативу столичные «барсы» едва не восстановили равновесие, защитник карагандинцев Кирилл Тулупов был наказан двухминутным штрафом, трижды хозяев площадки выручает вратарь, финн Юхо Сантанен. Атакуя гости не успевают отойти назад и лучший бомбардир «Сарыарки» Антон Дубинин в центре убегает от соперников, увеличивая счет-3:1. Поймав кураж,  действующие чемпионы еще более взвинтили темп, в острой схватке у ворот «Барыса»-2  Владимир Иванцов еще раз огорчает столичных хоккеистов, а под занавес второго периода «на пятачке» Ильгиз Нуриев первым успевает к шайбе, отскочившей от вратаря. В заключительном периоде заметно подуставшие гости практически прекратили сопротивление, решив приберечь силы для седьмой, решающей  встречи в Астане 29 марта, где и будет определен второй финалист чемпионата страны.

Не обошлось в этой встрече и без потасовки, когда на предпоследней минуте несколько хоккеистов обеих команд начали выяснять отношения с помощью боксерских приемов. -«Сегодня мы не имели права на ошибку и были просто обязаны побеждать»,-отметил после матча главный тренер «Сарыарки», заслуженный тренер СССР и России Геннадий Цыгуров  В Атырау «Бейбарыс» дважды праздновал победу на командой «Ертiс-Павлодар»-2:1 Б и 3:2 и победив в серии плей-офф -4:2, вышел в финал чемпионата страны обеспечив себе, как минимум, серебряные награды.