Теннис

Каролина Возняцки и Новак Джокович - победители турнира в Индиан-Уэллсе

Завершился первый в сезоне турнир серии "Мастерс" - BNP Paribas Open - 2011. Каролина Возняцки впервые в карьере победила в Индиан-Уэллсе и ещё прочнее утвердилась на первой строчке рейтинга, а Новак Джокович, однажды уже покорявший турнир, стал второй ракеткой мира.

В финале мужского турнира встретились первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль и третий номер рейтинга серб Новак Джокович. Надаль выиграл первый сет, но затем Джокович перехватил инициативу и уверенно выиграл вторую и третью партии, а с ними и матч - 4:6, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 2 часа 25 минут.

Все титулы Новака Джоковича (21): 2011 — Индиан-Уэллс, Дубай, Australian Open; 2010 — Пекин, Дубай; 2009 — Париж, Базель, Пекин, Белград, Дубай; 2008 — Tennis Masters Cup, Рим, Индиан-Уэллс, Australian Open; 2007 — Вена, Монреаль, Эшторил, Майами, Аделаида; 2006 — Мец, Амерсфорт.

В финале женского турнира первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки встречалась с француженкой Марион Бартоли, посеянной под 15-м номером. Уверенно взяв первый сет, Возняцки позволила сопернице довольно легко восстановить равновесие, но в решающей партии перевес вновь был на стороне датской теннисистки - 6:1, 2:6, 6:3. Продолжался матч 2 часа 8 минут.

"Я поздравляю Бартоли с отличным турниром. Марион, извини, что сегодня ты не смогла победить. Я уверена, что впереди у тебя ещё будут успехи. Папа и все тренеры — спасибо вам! Спасибо всем зрителям, которые приходят и поддерживают нас. Для меня сегодня очень важный день, но нельзя забывать, что жителям Японии сейчас нелегко. Пользуясь случаем, я хочу пожелать этой стране и народу Японии скорейшего восстановления",  - сказала на церемонии награждения Возняцки.

Все титулы Каролины Возняцки (14): 2011 — Индиан-Уэллс, Дубай; 2010 — Пекин, Токио, Нью-Хэйвен, Монреаль, Копенгаген, Понте-Ведра; 2009 — Нью-Хэйвен, Истбурн, Понте-Ведра; 2008 — Токио-Japan Open, Нью-Хэйвен, Стокгольм.

На следующей неделе стартует турнир, равный по рангу и размеру сетки Индиан-Уэллсу – Майами.