Теннис

По всем статьям

В пятницу Шарапова, посеянная под 16-м номером, по всем статьям уступила первой ракетке мира датчанке Каролине Возняцки - 1:6, 2:6. Встреча длилась 1 час 20 минут. Шарапова допустила 8 двойных ошибок (Возняцки - 2), сделала 2 брейка (6) и в общей сложности выиграла 44 мяча (66).

Это была четвертая встреча соперниц, после нее счет стал 2-2.

В финале соревнований Возняцки сыграет с француженкой Марион Бартоли (15), которая в своем полуфинальном поединке взяла верх над бельгийкой Яниной Викмайер (23) - 6:1, 6:3.

В пятницу в четвертьфинале Федерер, посеянный под вторым номером, взял верх над своим соотечественником Станисласом Вавринкой (12) - 6:3, 6:4. Матч длился 1 час 4 минуты. В каждом из сетов Федерер сделал по одному брейку, что хватило для общей победы.

Это была 9-я встреча соперников из Швейцарии, после нее счет стал 8-1 в пользу Федерера.

Путевку в финал Федерер, трехкратный победитель турнира в Индиан-Уэллсе, оспорит с сербом Новаком Джоковичем (3-й номер посева), который в своем четвертьфинальном поединке оказался сильнее француза Ришара Гаске (18) - 6:2, 6:4. Пока Федерер ведет в личных встречах с Джоковичем - 13-8, но последние два матча, которые были сыграны в текущем году, остались за сербом.

В другом полуфинале сойдутся первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль и аргентинец Хуан Мартин дель Потро.