1:0 –Шестаков (Дума)                         00:27

1:1 –Шин (Спиридонов, Казанцев)    09:09  больш.

1:3 –Жданов (Ермолаев, Худяков)      41:17

1:4 –Худяков (Пушкарев, Жданов)     47:17

2:4 –Шестаков (Шиханов, Доника)     59:50  меньш.

Штраф: 10-10

В чемпионате страны четыре команды «Сарыарка», «Барыс»-2, «Бейбарыс», «Ертiс-Павлодар» в полуфинальных встречах плей-офф  повели спор за медали различной пробы. В первой игре в Караганде действующих чемпионов с фарм-клубом столичного «Барыса» хозяева площадки повели в счете уже на 27 секунде, но коса нашла на камень. Астанчане, усилив свою команду несколькими хоккеистами из главной команды, завершившей выступления в КХЛ сумели оказать не только упорное сопротивление, но одержать победу. В середине первого периода Александр Шин восстановил равновесие, затем достиг цели дальний бросок защитника «Барыса»-2 Алексея Ишмаметьева. Отметим в  матче и отличную игра вратаря гостей Алексея Иванова, который в этот вечер был просто непробиваем, парируя многочисленные броски игроков «Сарыарки». Когда же нападающий гостей в острой контратаке еще раз огорчил стража ворот карагандинцев, финна Юхо Сантанена  стало очевидным, что в этот день столичные «барсы» сумеют сохранить победный счет. Последние минуты встречи проходили в беспрерывных атаках хоккеистов «Сарыарки», но снова раз за разом гостей выручает Иванов и гости одерживают первую победу в полуфинале-4:2

На следующий день, хорошо поработав над ошибками, подопечным главного тренера «Сарыарки» Геннадия Цыгурова удалось взять реванш. В дебюте встречи карагандинцам удаются две стремительные атаки, сначала Олег Еремеев в одно касание переправил шайбу в ворота с близкого расстояния, когда ему ассистировали Евгений Исаков и Рамиль Сайфуллин, через три минуты отличился Никита Синицын. Отметим, в этой игре гости действовали не только жестко, но и грубо, в одном из эпизодов нападающий «Барыса»-2 Константин Пушкарев был наказан 10-и минутным штрафом. Проигрывая две шайбы гости не сложили оружие, сумев в численном меньшинстве сократить разрыв в счете. Особенно красивым у «Сарыарки» получилось взятие ворот в исполнении Еремеева, Олег на скорости убежав от соперников на правом фланге неотразимо пробил в ближний верхний угол ворот Последние две минуты встречи гости пытались играть без вратаря, заменив его шестым полевым игроком, но тот же Еремеев забрасывает четвертую шайбу в пустые ворота-4:1.

-"Сегодня нам не хватило морально-волевого настроя в игре с такой мастеровитой командой как «Сарыарка"»-отметил после матча главный тренер «Барыса»-2 Галым Мамбеталиев. - "Допускали ошибки в обороне, не все получалось у нападающих. Будем готовиться к ответным двум матчам в Астане, которые состоятся 21 и 22 марта" .

Две встречи в Атырау серии плей-офф ½ финала чемпионата Казахстана «Бейбарыс»-«Ертiс-Павлодар» завершились со счетом-3:0 и 2:0 в пользу хозяев площадки.

Напомним, что Барысу предстоит провести два домашних матча с Сарыаркой 21 и 22 марта.