Нойнер выиграла последний спринт сезона

10-кратная чемпионка мира по биатлону немка Магдалена Нойнер выиграла последнюю спринтерскую гонку Кубка мира сезона-2010/11. Об этом сообщает телеканал Евроспорт.

Для отечественных стреляющих лыжников чемпионат мира в Ханты-Мансийске стал последним стартом в нынешнем сезоне на международной арене. Как сообщил корреспонденту «PROСПОРТ» главный тренер казахстанской сборной Александр Ткачук,  главными причинами отказа от поездки в Норвегию для наших спортсменов стали - плохое физическое состояние большей части команды, а также отсутствие шансов заработать в пригороде Осло рейтинговые очки.  К слову, болезненное состояние основной части нашей сборной уже сказалось на результатах казахстанцев на выше упомянутом мировом первенстве. На минувшей неделе биатлонная сборная в полном составе прибыла из столицы ЮГРЫ на родину и ведет последние приготовления  к чемпионату Казахстана, который стартует 25 марта.

«Для меня чемпионат мира сложился очень удачно, я выиграла три золотые и две серебряные медали. Как и все спортсмены в конце сезона, я устала. Но я постараюсь получать удовольствие от последней соревновательной недели в году.

Вообще, я была больше сфокусирована на зачете масс-стартов, чем на спринтерском зачете. То, что я победила в зачете спринтов, стало для меня неожиданностью», – приводит слова Нойнер официальный сайт IBU

Нойнер завоевала золотую медаль на девятом этапе Кубка планеты в Осло. Немецкая спортсменка допустила один промах, но это не помешала ей занять первое место. Второе место в спринте заняла норвежка Тура Бергер. Она допустила один промах и отстала от Нойнер на 31,3 секунды. Третьей с двумя промахами стала Дарья Домрачева из Белоруссии.

19 марта пройдут две гонки преследования, 20 марта - два масс-старта.