Второй игровой день

«УШКЫН-ИСКРА» – «АЯТ» 4:8 (2:2)

«Ушкын-Искра»: Чуваев, Батов, Кудайбергенов, Альжаксин, Хасанов, Идрисов, Шакиров, Хивалиев, Ковган, Шиникулов
«Аят»: Шамро, Якименко, Казаков, Мурзабаев, Безруков, Этьен, Метелкин, Кузнецов, Лопатюк, Туртбаев, Стренев, Смолин
Голы: Шакиров 1, 34, Хасанов 15, Батов 21 – Метелкин 13, 24, 40, Мурзабаев 20, Кузнецов 30, Этьен 30, Безруков 39, Казаков 40
Судьи: Фриденталь (Семей), Педора (Караганда)
Предупреждения: Кудайбергенов 27 – Кузнецов 17, Безруков 31
Инспектор: Хоботов (Караганда)
Делегат: Доскеев (Алматы)
13 марта. Караганда. Спорткомплекс «Тулпар»

К удивлению зрителей, во второй игровой день минщики из северной столицы сумели оказать «Аяту» упорное сопротивление. Команда из Рудного уверенно начала встречу, но атаки комитетчиков были острее, они первыми повели в счете, когда Павел Шакиров, отобрав мяч у Безрукова, низом точно пробил мимо вратаря – 1:0. У подопечных Бориса Глушкова в первом тайме не заладилась игра в нападении, мяч летел мимо ворот или оказывался в руках хорошо игравшего голкипера соперников Андрея Чуваева. Лишь в середине первого тайма лучший бомбардир чемпионата Александр Метелкин, забив свой 21 мяч в нынешнем сезоне, восстановил равновесие, но Данияр Хасанов через две минуты сумел сходу нанести точный удар после передачи с правого фланга Шакирова. В очередной атаке столичной команды Сергей Идрисов едва не забил третий мяч. До перерыва минщикам «Аята» все же удалось сравнять счет, с близкого расстояния отличился Тимур Мурзабаев. Во втором тайме, как и во многих предыдущих встречах нынешнего чемпионата, заметно подуставшие игроки «Ушкын-Искры» не успевали за быстрыми перемещениями соперников. Особенно неудачно столичные минщики провели концовку встречи, умудрившись за две минуты пропустить подряд три мяча – 4:6.