АВТО/МОТО

Евгения Нестерова: «Виды Мавритании наводили ужас»

Евгения Нестерова: «Виды Мавритании наводили ужас»
news-banner7
mobile-news-top

Представительница казахстанской команды Mobilex Racing на Africa Eco Race Евгения Нестерова дебютировала на ралли-рейдах такого уровня и осталась довольна своим выступлением. Корреспонденту «PROСПОРТ» удалось выяснить, что поразило нашу девушку в Африке.

- Евгения, это был ваш дебют на ралли-рейде. Расскажите о своих ощущениях.

- Ощущения очень приятные. Даже несмотря на некоторые неприятные моменты, я гармонично себя там ощущала, все было просто замечательно. Я безумно рада, что стала частью таких соревнований, что мне удалось все преодолеть и воплотить свою мечту.

- Отрицательные моменты – это ваши технические проблемы?

- Не только. Мавритания вогнала меня не то что в депрессию, а в ступор. Когда я увидела как там живут люди, то это было очень сильным впечатлением. Это было грустно, мне было очень жалко детишек. Наверное, это одна из идей и целей этого ралли – показать все без прикрас. Потому что когда ты едешь по маршруту, то ты видишь все. И именно виды Мавритании наводили ужас. Вроде бы ничего такого, низкое серое тучное небо, скальные породы, но атмосфера вселяет ужас. Может мне только так кажется, это в силу того, что там практически нет растительности, только камни и песок, а может потому, что как раз там и были самые сложные спецучастки. Ощущения переплелись и мне там было очень некомфортно.

- Помимо этого что еще запомнилось?

- С организационной точки зрения гонка была проведена хорошо. Это очень сложно, когда лагерь постоянно переезжает, нет возможности на задержку. То есть если ты не успел – то остался один. Мне понравился этот момент, постоянного движения и синхронности. Не понравилось мне только то, что был метами плохо прописан роудбук (специальная книга с детальным описанием особенностей маршрута на каждый день – прим. авт.). Но это только придавало пикантности гонке. Порой ты не знал, сколько опасностей тебя ждет впереди – одна или все пять.

Полное интервью Евгении Нестеровой читайте сегодня или на страницах газеты «PROСПОРТ Казахстан»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Горжусь этой женщиной.Надо быть очень смелой что бы отважиться выступать в такой опасной гонке по пескам...
Ответить