Теннис

Лучший теннисист Казахстана совершил мощный камбэк в матче за выход в полуфинал «Мастерса» в Риме

Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик в паре с 15-й ракеткой мира Беном Шелтоном из США провел матч за выход в полуфинал турнира ATP 1000 в Риме (Италия), сообщает Prosports.kz.

В 1/4 финала Бублик с Шелтоном встретились с аргентинским дуэтом Франсиско Серундоло / Томас Мартин Этчеверри. Первый сет пара с казахстанцем взяла лишь один гейм, однако во второй партии смогла переломить ход матча. Встреча завершилась со счетом 1-6, 6-4, 10-5.

За игру Бублик с Шелтоном реализовали один брейк-поинт и четыре раза подали навылет.

Напомним, что в прошлом раунде они сразились с дуэтом Марсело Мело (Бразилия) / Александр Зверев (Германия). Матч завершился волевой победой Александра с Беном со счетом 2-6, 6-3, 10-7.

Камбэком завершился матч второй ракетки Казахстана против лучшей теннисистки мира

Организаторы «Мастерса» в Риме сделали заявление об инциденте с лучшим теннисистом мира