Казахстанцы собрали богатый урожай наград на чемпионате Азии в Гонконге

В эти дни в Гонконге проходит чемпионат Азии по экипировочному пауэрлифтингу, сообщает Prosports.kz.

Серьезного успеха там добились представители национальной сборной Казахстана. Так, в открытой категории среди взрослых спортсменов (24-40 лет) второе место в весовой категории до 66 кг занял Испандияр Каиржан. Атлет показал результат 230 кг в приседаниях, 137,5 кг в жиме штанги лежа и 230 кг в становой тяге, собрав в сумме 597,5 кг. Также серебряным призером континентального турнира стал его товарищ по команде Кирилл Старостин (83 кг).

Титул чемпиона Азии в юношеской возрастной категории 14-18 лет завоевал казахстанец Никита Евдокимов (83 кг), его соотечественник Артем Вайс в этом же весе показал второй результат. У девушек того же возраста серебряная награда в 69 кг досталась представительнице нашей страны Елене Гавриной. У юниоров (19-23 года) не было равных в 53 кг Денису Гурлееву из Казахстана. Тренируют сборную Казахстана по экипировочному пауэрлифтингу Евгений Евдокимов, Шахризат Жакыпбеков, Асылжан Альмерденов.

Чемпионат Азии завершится завтра.

Спортсмен из Казахстана завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по артистическому плаванию