Футзал

Сборная Таджикистана по футзалу сотворила историю

Сборная Таджикистана по футзалу вышла в полуфинал Кубка Азии-2024 и завоевала путевку на чемпионат мира, передает Prosports.kz.

Сегодня, 24 апреля, национальная сборная Таджикистана по футзалу обыграла сборную Афганистана (2:1) в четвертьфинале Кубка Азии-2024 в Таиланде.

Исход встречи решился в дополнительное время. Первыми успеха добились таджикские спортсмены благодаря автоголу Хоссейна Пура на 19-й минуте. Соперник ответил точным ударом Фарзада Махмуди на 23-й. Решающий гол на 47-й минуте с пенальти забил Файзали Сардоров.

В полуфинале, 26 апреля, Таджикистан встретится с победителем другой четвертьфинальной пары Таиланд - Ирак.

Напомним, что полуфиналисты Кубка Азии получают путевки на чемпионат мира. Страна-хозяйка Узбекистан автоматически стала участникам будущего мундиаля. И если узбекистанская сборная выйдет в полуфинал, то для определения последней путевки на ЧМ будет проведен отдельный раунд плей-офф.

Матч за третье место и финал Кубка Азии намечены на 28 апреля.