Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Вест Хэм» — «Байер 04»: визит новоиспеченного чемпиона Германии на Туманный Альбион

«Вест Хэм» — «Байер 04»: визит новоиспеченного чемпиона Германии на Туманный Альбион
news-banner7
mobile-news-top

Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч

19.04.2024, 00:00

В ночь с четверга на пятницу в ответной лигоевропейской баталии 1/4 финала лондонский «Вест Хэм» попытается испортить праздничное настроение новому чемпиону Германии в лице леверкузенского «Байера». Первая разборка недельной давности на немецкой территории закончилась уверенной победой хозяев, но опустили ли после этого «молотобойцы» руки?

Первый матч

На родной «Бай-Арене» леверкузенцы «железных» просто смяли. С первых минут домашнего поединка дружина Хаби Алонсо заперла гостей возле их собственной штрафной, не давая продохнуть ни секунды. Только за первый тайм «фармацевты» нанесли по воротам английского оппонента 18 ударов, и если бы не качественная игра вратаря молотобойцев Лукаша Фабьяньски (в конечном итоге целых девять сейвов), то все вопросы хозяева сняли бы еще до перерыва.

К чести подопечных Дэвида Мойеса, оборону они держали до самой концовки тяжелейшей для них встречи, но все-таки не сдюжили. И этого в упрек лондонской команде совсем не поставишь, поскольку статистика матча просто умопомрачительная: удары по воротам — 33:1, в створ — 11:1, корнеры — 10:1, опасные атаки 122:23. Свое же «аспириновые» взяли на стандартах, удачно исполнив угловые на 83-й и 91-й минутах веселого поединка — 2:0.

«Вест Хэм»

В элитном английском первенстве «молотобойцы» идут в данный момент восьмыми и еще имеют шансы дотянуться до попадания Лигу конференций. Вот только стабильностью не выделяются, одержав в последних шести турах АПЛ всего одну викторию, и набирая очки за счет ничьих. А в прошедшее воскресенье провели неудачное домашнее столичное дерби, уступив соседям по Лондону из «Фулхэма» — 0:2.

«Байер 04»

В немецком Леверкузене сейчас праздник и всеобщее ликование. На прошедших выходных любимая команда оформила первое в своей долгой истории чемпионство, причем осуществила это радостное событие досрочно — за пять туров до финиша главной Бундеслиги. А дабы финальная точка оказалась жирной и вкусной, «фармацевты» раскатали по всем статьям на домашней арене в минувшее воскресенье бременский «Вердер» — 5:0.

Полезная информация

• До лигоевропейской баталии недельной давности соперники встречались лишь однажды — в товарищеском поединке, где сильнее были леверкузенцы — 4:0.

• В текущем еврокубке «Вест Хэм» не потерял на родном газоне ни одного очка, одержав пять побед — три на групповом этапе и одну в плей-офф. А в 1/8 финала разорвал в Лондоне немецкий же «Фрайбург» — 5:0.

• «Байер» в нынешнем сезоне бьет рекорды, «аспириновые» идут без поражений уже 43 поединка во всех турнирах — лучшее достижение среди топ-лиг Старого Света за все времена, и 29 беспроигрышных матчей в чемпионате — тоже наивысший показатель.

Прогноз

Если кто-то подзабыл, то «молотобойцы» на минуточку являются действующими победителями Лиги конференций. Отошли ли «аспириновые» от празднования долгожданного немецкого чемпионства — пока неясно. Поэтому не проиграть на лондонском Олимпийском стадионе хозяева наверняка постараются, с чем гости, имеющие гандикап после домашней встречи, могут при определенных раскладах даже согласиться.

Ставка: 1Х за 1.88

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии