Футбольный обоз
Мировой футбол

«Аталанта» — «Ливерпуль»: «королева провинциалов» одной ногой в полуфинале ЛЕ

«Аталанта» — «Ливерпуль»: «королева провинциалов» одной ногой в полуфинале ЛЕ
news-banner7
mobile-news-top

Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч

19.04.2024, 00:00

В одной их ответных четвертьфинальных встреч второго по престижности еврокубка итальянская «Аталанта» снова попытается расстроить английский «Ливерпуль». Первая баталия на Туманном Альбионе завершилась сенсационным разгромом статусных мерсисайдцев, что же будет в Бергамо на этот раз?

Первый матч

На домашнем «Энфилде» немецкий рулевой «красных» Юрген Клопп решил, что учитывая борьбу клуба за чемпионство в АПЛ, обыграть итальянских гостей можно и усеченным составом. За что и поплатился. Мячом мерсисайдцы предсказуемо владели, вот только извлечь их этого не смогли ничего, и даже пропустили голевой контрвыпад бергамасков незадолго до судейской трели на перерыв.

На второй отрезок хозяева вышли уже почти со всеми ведущими исполнителями в составе, что, к удивлению, на результат никак не повлияло. Подопечные Джан Пьеро Гасперини продолжили душить ливерпульцев прессингом, а на 60-й минуте сбегали в еще одну голевую контратаку. Своим взятием ворот хозяева все же отметились, правда оказалось оно бесполезным, так как было отменено из-за офсайда ВАРом, гости же в концовке встречи заставили местную публику схватиться за сердце еще раз — 0:3.

«Аталанта»

В чемпионате страны «королева провинциалов» в последнее время не блещет — всего одна победа в семи турах, но пока продолжает находиться в еврокубковой зоне, занимая в ней шестую строчку. А в минувший понедельник не смогла справиться на домашней поляне с борющейся за выживание «Вероной», хотя вела в счете после первого тайма с гандикапом в два мяча — 2:2.

«Ливерпуль»

А вот мерсисайдцам в английском первенстве жарко. «Красные» отчаянно сражаются за золотые медали АПЛ, пытаясь оставить позади себя «Ман Сити» и «Арсенал», но отстают пока от «горожан» на два балла, а с «канонирами» идут вровень. А должны были находиться на вершине таблицы, но в прошедший уик-энд провалились в домашнем матче, подарив три очка скромному столичному «Кристал Пэласу» — 0:1.

Полезная информация

• Последнее посещение мерсисайдцами Бергамо в ноябре 2020 года в рамках Лиги чемпионов закончилось для «королевы провинциалов» плачевно — 5:0 в пользу британского гранда.

• После первых четвертьфинальных разборок букмекеры пересмотрели свой реестр претендентов на победу во втором еврокубке, где «Аталанта» поднялась на вторую позицию, а «Ливерпуль» опустился с первой на пятую.

Прогноз

В первой английской баталии бергамаски выигрывать с разгромным счетом были, конечно же, не должны, но так сложилось. Впрочем, ответа на вопрос — нужен ли сейчас «Ливерпулю» еврокубок, пока не получено. Но на то британский суперклуб и носит гордое звание европейского гранда, что подтверждать его должен всегда и везде. Поэтому вполне можно поверить в предстоящей баталии в успех гостей, которому хозяева при не очень большой форе даже не расстроятся.

Ставка: П2 за 1.69

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии