Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Бавария» — «Арсенал»: «ФК Голливуд» в желании реабилитироваться перед болельщиками

«Бавария» — «Арсенал»: «ФК Голливуд» в желании реабилитироваться перед болельщиками
news-banner7
mobile-news-top

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч

18.04.2024, 00:00

В одной из четвертьфинальных ответных баталий второго игрового дня ЛЧ мюнхенская «Бавария» постарается поспособствовать завершению еврокубковой кампании лондонского «Арсенала». Первое сражение соперников в столице Туманного Альбиона победителя не выявило, что явно играет на руку принимающей стороне.

Первый матч

На родном лондонском газоне «канониры» сразу постарались взять мюнхенского быка за рога, играя агрессивно и резко, так что ранний гол хозяев ни для кого откровением не стал. Но дальше британская коса нашла на немецкий камень, поскольку «баварцы» достаточно быстро раскусили стратегию пушкарей, и нанеся в первом тайме всего два удара в створ английских ворот, ушли на перерыв уже ведя в счете.

Такое развитие домашних событий наставника «пушкарей» Микеля Артету явно не устраивало, найти же усиление в игре своих подопечных он постарался при помощи замен, выпуская на поляну исполнителей все более атакующего плана. Что в конечном итоге и принесло свои голевые плоды на 76-й минуте нелегкой встречи, дружина же Томаса Тухеля играла во втором отрезке по вполне устраивающему ее счету, чего в конце концов и добилась — 2:2.

«Бавария»

На внутренней немецкой арене в прошедшие выходные «Звезда юга» сложила чемпионские полномочия, и сделала это впервые за 11 последних сезонов. Но слишком великолепен в нынешнем розыгрыше Бундеслиги «Байер», а с первой серебряной салатницей в истории мюнхенский гранд леверкузенцев уже официально поздравил. Но вторым «ФК Голливуд» пока остается, а в субботу отобрал очки на домашнем газоне у одного из аутсайдеров текущего первенства «Кельна» — 2:0.

«Арсенал»

А вот у «канониров» борьба за чемпионский титул в АПЛ (первый за 10 лет) только начинается. Причем ожесточенная, поскольку на высшую ступень элитного английского первенства претендуют еще два исполина — «Ман Сити» и «Ливерпуль», с которыми «пушкари» идут в таблице нос к носу. Правда лидерство в прошедший уик-энд потеряли, не справившись в родных стенах с тоже отлично выступающей в нынешнем розыгрыше (четвертая позиция) «Астон Виллой» — 0:2.

Полезная информация

• Совсем не ко времени у «Баварии» образовались ненужные бреши в заявке, в предстоящем важнейшем матче мюнхенцам не смогут помочь травмированные Бухман, Боэ, Сарр, Коман и Гнабри, а также перебравший «горчичников» в еврокубке Дэвис.

• У «Арсенала» в этом плане все хорошо, в Мюнхен лондонцы прибывают во всеоружии, оставив в Англии только пребывающего в лазарете Тимбера.

Прогноз

У мюнхенского суперклуба, давно приучившего собственных почитателей ко всевозможным регалиям и титулам, не осталось в нынешнем сезоне ничего, кроме главного еврокубка. Золото чемпионата Германии баварцы упустили, из Кубка стран вылетели давно, поэтому все усилия (в отличие от предстоящего английского оппонента) «ФК Голливуд» однозначно сконцентрирует на данном евротурнире, на что и можно заложиться.

Ставка: выход в 1/2 финала — «Бавария» за 1.77

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии