Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Челси» — «Эвертон»: битва при Лондоне двух синих английских коллективов

«Челси» — «Эвертон»: битва при Лондоне двух синих английских коллективов
news-banner7
mobile-news-top

Англия. АПЛ. 33 тур

16.04.2024, 00:00

Программа 33 по счету тура чемпионата Англии завершится перемещенной за рамки выходных баталией «Челси» и «Эвертона». Перед уик-эндом хозяева располагались в таблице АПЛ на девятой строчке, гости занимали далекую 16-ю позицию, поэтому все приоритеты в предстоящем поединке отдаются принимающей стороне.

«Челси»

Сезон для «аристократов» в чемпионате практически уже закончен, поскольку никаких вершин столичный клуб уже не покорит. Все, что остается делать тренерскому штабу Маурисио Почеттино — наигрывать игровые связи на следующее первенство, чем команда сейчас и занимается. На практике «пенсионеры» не уступают в АПЛ уже семь матчей кряду, но четыре из них были ничейными. Впрочем, небольшие шансы пробиться на международную арену у них есть через Кубок страны, но в полуфинале столичный коллектив ждет мощнейший «Ман Сити».

В прошлое же воскресенье «Челси» посетил графство Саут-Йоркшир, и ехал туда за гарантированными тремя баллами, так как там его ждала последняя команда чемпионата «Шеффилд Юнайтед». Которая сдаваться без боя столичным гостям не стала, дважды восстанавливала равновесие в счете (в последний раз это сделала на 93-й минуте), и заработала в итоге домашнее трудовое очко — 2:2.

«Эвертон»

«Ириски» погрязли в текущем сезоне в судебных тяжбах, оспаривая отобранные Лигой из-за финансовых проблем поинты. Сначала чиновники лишили ливерпульскую команду десяти очков, потом четыре вернули, сейчас два снова скосили, чем заставили «скаузеров» подать новую апелляцию. Что не могло не сказаться на выступлении клуба в чемпионате, которое вылилось в текущий отрыв от фатальной зоны перехода в низший дивизион всего в два пункта.

Но и на газонах «Эвертон» не сверкал, так как одержал в прошлую субботу первую победу в АПЛ за четыре последних месяца. А случилось данное примечательное событие на родном для «ирисок» газоне во встрече с предпоследним «Бернли». Да и то не без помощи гостей, которые пропустили гол в раздевалку и в середине второго отрезка остались в меньшинстве, чем значительно упростили победную задачу обрадованным этому хозяевам — 1:0.

Полезная информация

• В декабрьской разборке первого круга «скаузеры» обидели «пенсионеров» в Ливерпуле, и сделали это вполне уверенно — 2:0.

• В нынешней АПЛ «Челси» непростительно много пропускает на домашней поляне — 25 мячей в 15-ти встречах (больше только у тройки лузеров чемпионата).

• У «Эвертона» явные огрехи в плане результативности, средняя забиваемость «ирисок» — всего 1.03 гола за игру (третье значение в чемпионате снизу).

Прогноз

Главная беды нынешних «аристократов» — отменная игра в матчах с грандами, и откровенное уныние в поединках со слабейшими. «Скаузеры» загнаны в угол — помимо финансовых проблем впереди маячит вылет в Чемпионшип (в последний раз это случалось в середине 50-х годов прошлого столетия). Поэтому украшением 33 тура предстоящая баталия на лондонском «Стэмфорд Бридж» может совсем не стать, на чем и можно остановиться.

Ставка: ТМ(3.5) за 1.61

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии