Футбольный обоз
Мировой футбол

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Боруссия» (Дортмунд): жаркая немецкая схватка одноименных клубов

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Боруссия» (Дортмунд): жаркая немецкая схватка одноименных клубов
news-banner7
mobile-news-top

Германия. Бундеслига. 29 тур

13.04.2024, 18:30

В одном из поединков субботней программы 29 тура чемпионата Германии немецких почитателей футбола ждет огненная сшибка двух «Боруссий» — менхенгладбахской и дортмундской. В текущем таблоиде Бундеслиги хозяева занимают 11 строчку, гости идут пятыми, но менее жаркой от этого предстоящая баталия отнюдь не станет.

«Боруссия» (Менхенгладбах)

«Черно-бело-зеленые» гордо несут по турнирной дистанции знамя крепкого середняка Бундеслиги, и полностью ему в текущем первенстве соответствуют. Никаких глобальных задач дружина Херардо Сеоане не решает — и до верхов таблицы не достать, но и вниз не скатиться, поэтому традиционно чередует успешные матчи с провальными и занимает привычное место почти на экваторе турнирного пелотона.

А в прошлое воскресенье одержала долгожданную победу, не выигрывая до этого четыре тура кряду. Случилось же это в Нижней Саксонии, куда менхенгладбахцы прибыли для рандеву с местным «Вольфсбургом». Которому уступали к перерыву из-за раннего гола в дебюте встречи, но включили дополнительные обороты во второй половине, огорчив хозяев целых три раза, с чем удовлетворенные собой и отбыли восвояси — 3:1.

«Боруссия» (Дортмунд)

«Шмелям» сейчас непросто — хочется и в Бундеслиге завершить сезон в первой четверке, и в главном еврокубке в грязь лицом не упасть. В чемпионате страны достичь заветной цели у подопечных Эдина Терзича пока не получается, поскольку в минувший уик-энд настырный «Лейпциг» все-таки догнал «черно-желтых» по заработанным баллам, и сместил их с четвертой строчки по дополнительным статистическим значениям.

А потеряли заветное место дортмундцы в прошедшую субботу, когда не смогли справиться в родных стенах с потрясающим в нынешнем чемпионате третьим «Штутгартом». Впрочем, терять очки при своих болельщиках были не должны, но кураж в этот день поймал страж ворот «швабов» Александр Нюбель, совершивший целых семь спасительных сейвов. Исход же противостояния решил единственный голевой выстрел гостей на 64-й минуте, на который ответить «шмели» так и не смогли — 0:1.

Среди текущей недели «черно-желтые» не отдыхали, а посетили столицу Испании, где сразились в первой четвертьфинальной баталии ЛЧ с местным «Атлетико». И на протяжении 80-ти минут ничего не могли сделать с агрессивными «матрасниками», но в концовке матча проснулись и едва не увезли из Мадрида ничью — 1:2.

Полезная информация

• В ноябрьском противостоянии первой части Бундеслиги одноименные коллективы подарили зрителям дортмундского «Сигнал Идуна Парка» голевой праздник, победителями в котором оказались хозяева — 4:2.

• По ходу текущего первенства менхенгладбахцы немало забивают — в среднем 1.75 мяча за игру (лучшее значение в нижней части таблицы).

• Дортмундцы — одни из лидеров чемпионата по выступлениям в гостях, где не смогли набрать очков только в одном поединке — 7/6/1.

Прогноз

Какой из «Боруссий» отдать предпочтение — вопрос непростой. «Жеребята» привыкли играть весело, тем более при родных трибунах, «шмели» по статусу выше, но прилетят в Менхенгладбах после тяжелого лигочемпионского поединка в Мадриде. А что можно предвидеть с уверенностью — это наличие на газоне «Боруссия-Парка» забитых мячей, на чем и есть смысл остановиться.

Ставка: ТБ(3) за 1.60

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии