«Нет смысла приглашать иностранцев, пока своих не выведешь». Экс-форвард ЦСКА — о лимите на легионеров в Казахстане

«Нет смысла приглашать иностранцев, пока своих не выведешь». Экс-форвард ЦСКА — о лимите на легионеров в Казахстане
news-banner7
mobile-news-top

Оптимальный формат лимита на легионеров в КПЛ — три-четыре иностранца, заявил сайту Legalbet.kz бывший нападающий московских ЦСКА и «Спартака», голландского «Витесса», чешской «Сигмы» Валерий Масалитин, передает Prosports.kz.

«По идее, так оно и должно быть — если где-то кто-то что-то запрещает — надо запрещать везде в странах, входящих в единый экономический союз. В ситуации с казахстанским футболом — нужно развивать своих футболистов. Иностранцы не помогут. Их помощь будет действенна лишь на непродолжительное время для еврокубков.

Пока не будет, так скажем, квалифицированного среднего класса местных исполнителей, его появление должно поддерживаться на государственном уровне. Оптимальный формат лимита — три-четыре иностранца, которые должны быть на голову выше уровнем мастерства местных, чтобы те смотрели и росли. Хочется, чтобы местные создавали конкуренцию. Нет смысла приглашать иностранцев, пока своих на определенный уровень не выведешь», — заявил Масалитин.

После января 2024 года на поле в матчах КПЛ могут выходить 11 легионеров. Также клубы обязаны внести в заявку 13 казахстанских футболистов.

«Не раздаю футболку налево и направо». Адиев о невызове некоторых игроков в сборную

Фоторепортаж с товарищеского матча Люксембург — Казахстан

Видеообзор товарищеского матча Люксембург — Казахстан

Источник: legalbet.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии