Киберспорт

Капитан OG о лудомании Taiga: «У парней остались сомнения»

Капитан OG о лудомании Taiga: «У парней остались сомнения»
news-banner7
mobile-news-top

Капитан коллектива OG Себастьян Ceb Дебс поделился тем, как команда восприняла первые слухи о лудомании Томми Тайга Ле, передает Prosports.kz.

«В какой-то момент по ходу сезона мы узнали об этом. Стало понятно, что у него проблемы со ставками. Нас это сильно обеспокоило. Мы моментально подумали: "Если у него лудомания, то может ли он ее контролировать? Ставил ли он на «Доту» и наши матчи? Или даже против OG? Что происходит?" Так что мы моментально начали внутреннее расследование.

Мы поговорили со всеми: игроками, тренером и так далее. Надо было убедиться, что замешан только он. Taiga не знал о расследовании. Мы тогда играли турниры, было непросто. Мы пообщались с организаторами, даже Valve знала о расследовании. Мы наняли профессионалов. <...>

Мы отстранили его, посадили на скамейку запасных и взяли замену, пока ждали результатов расследования. В итоге он не ставил на «Доту». Мы поделились результатами с организаторами и Valve. Нам дали зеленый свет, однако ситуация нанесла урон команде. У парней остались сомнения: "А что, если?.."», — рассказал Ceb в ролике Morf на YouTube.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Ceb порассуждал об «успехах» Dendi и KuroKy

«Все смешалось в голове». Adekvat высказался о большом количестве квалификаций

CEO NAVI: «Мы больше инвестировали в CS по очевидным причинам»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии