Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Лилль» — «Ланс»: сражение клубов из лидирующей шестерки Лиги 1

«Лилль» — «Ланс»: сражение клубов из лидирующей шестерки Лиги 1
news-banner7
mobile-news-top

Франция. Лига 1. 27 тур

30.03.2024, 01:00

В матче открытия 27 тура элитного первенства Франции «Лилль» попытается оставить без зачетных баллов приезжающий «Ланс». На краткосрочную двухнедельную паузу хозяева ушли на четвертой позиции в таблице чемпионата, гости отстают от них всего на одно очко и занимают шестое место.

«Лилль»

Текущий сезон снова складывается для «догов» весьма удачно. Дружина небезызвестного португальского коуча Паулу Фонсеки занимает на данный момент на внутренней арене высокую четвертую лигочемпионскую позицию, плюс до сих пор играет в еврокубке, где сразится в апрельском четвертьфинале Лиги конференций с британской «Астон Виллой». Правда в чемпионате страны немного притормозила, одержав в четырех последних поединках лишь одну победу.

Две недели назад «Лилль» посетил департамент Финистер, где поборолся за поинты с выстрелившим (второе текущее место) в нынешнем сезоне «Брестом». Баталия представителей лидирующей четверки получилась боевая и обоюдоострая — 29 выстрелов по чужим воротам на двоих, а победителя в данной дуэли вполне логично не оказалось — 1:1.

«Ланс»

Вице-чемпион прошлого сезона до сих пор расхлебывает последствия неудачного старта в нынешнем первенстве, когда заработал в пяти первых турах лишь одно несчастное очко. Но к чести «кроваво-золотых», августо-сентябрьский провал ими давно забыт, а текущее шестое еврокубковое место — наглядное тому подтверждение. А от лигочемпионской четверки подопечных Франка Эза отделяет всего один балл, с чем их и можно на данный момент поздравить.

Впрочем, присутствовать в ней «Ланс» мог и по итогам предыдущего тура, но не справился в родных стенах с соседом по таблице в лице «Ниццы», позволив «гимнастам» себя обогнать. Упрекнуть хозяев в плохой игре нельзя (опасные атаки — 83 на 23), но настырные гости отметились на газоне «Боллар-Делелис» отменной реализацией, что для «кроваво-золотых» оказалось недоступным — 1:3.

Полезная информация

• В октябрьской баталии первого круга команды разошлись в Лансе миром, огорчив друг друга по одному разу — 1:1.

• На сегодняшний день «Лилль» является в чемпионате Франции самым не пропускающим домашним коллективом, в родных стенах «доги» достали мяч из сетки собственных ворот всего шесть раз в 12-ти встречах.

• Тем же самым можно выделить и «Ланс», но в играх на чужих полянах, где «кроваво-золотые» пропускают в среднем всего 0.92 гола за матч — лучший показатель только у лидирующего ПСЖ.

Прогноз

Как использовали соперники двухнедельную паузу в чемпионате — пока неясно. Но учитывая умение «догов» обороняться дома, а «кроваво-золотых» в гостях, вполне вырисовывается вариант, при котором множества реализованных моментов болельщики в упорном дерби региона О-де-Франс не увидят.

Ставка: ТМ(2.5) за 1.85

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: pro-bet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии