Футбольный обоз
Мировой футбол

«Динамо» (Москва) — «Ростов»: вынесенный поединок открытия 22 тура РПЛ

«Динамо» (Москва) — «Ростов»: вынесенный поединок открытия 22 тура РПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Россия. РПЛ. 22 тур

29.03.2024, 21:30

В матче открытия 22 тура российского первенства (21 тур передвинут на конец апреля из-за президентских выборов) московское «Динамо» попробует положить на лопатки приезжающий в столицу «Ростов». На данный момент хозяева занимают в таблице чемпионата высокую третью позицию, гости располагаются на 10 строчке, поэтому фаворитом предстоящей баталии на «ВЭБ Арене» считается принимающая сторона.

«Динамо» (Москва)

Прошлым летом руководство «бело-голубых» из «Оренбурга» чешского коуча Марцела Личку, и не прогадало. Под рукой 46-летнего наставника «динамики» демонстрируют действительно привлекательный футбол, и готовы замахнуться сейчас даже на чемпионство — до лидирующего «Зенита» всего два балла. И мечты не являются несбыточными, последний раз столичный клуб проигрывал в РПЛ в далеком сентябре прошлого года.

После весеннего возобновления российского первенства «Динамо» отпраздновало две домашние виктории, и обе были абсолютно заслуженными. В начале текущего месяца «бело-голубые» положили на лопатки земляков из «Локомотива», переиграв соседей по городу по всем статьям — 2:1. А на следующие выходные оставили не у дел приехавший «Ахмат», посадив грозненцев на красную карточку в концовке первого тайма, чем во многом и упростили себе задачу — 2:0.

«Ростов»

Харизматичный рулевой «сельмашей» Валерий Карпин тоже поработал с командой в зимнее межсезонье вполне качественно. Вот только в первой части чемпионата «желто-синие» выделились тем, что совершенно разучились давать бои оппонентам на чужих полях, не одержав ни одной победы при всего трех ничьих. А при неудачном выступлении в гостях рассчитывать на высокие места в таблице практически невозможно.

Но на родной «Ростов Арене» команда чувствует себя превосходно, чем и снова отметились после зимних каникул. В первом мартовском матче «сельмаши» вполне по делу оставили без очков приехавшие на юга «Крылья Советов» — 2:0. А в следующей домашней встрече одержали значимую викторию в южном дерби над лидирующим на тот момент «Краснодаром», и сделали это также не без помощи соперника, играя с 49-й минуты в большинстве — 2:1.

Полезная информация

• В сентябрьской разборке первого круга «бело-голубые» обыграли «желто-синих» на их территории, нанеся ростовчанам единственное домашнее поражение в текущем чемпионате — 2:1.

• После удачных туров в весенней части чемпионата, оба коллектива провалились в середине марта в четвертьфиналах пути РПЛ Кубка страны, уступив в гостях с одинаковым счетом по 0:2, «Динамо» — «Зениту», а «Ростов» — ЦСКА.

• В последние недели Валерий Карпин в «Ростове» был задействован мало, поскольку совмещает еще и должность рулевого сборной России, с которой проводил весенний сбор.

Прогноз

Расклады перед предстоящей баталией вполне прозрачны — «динамовцы» сражаются за чемпионство, «сельмаши» совершенно не умеют играть в гостях. Поэтому при всем уважении к тренерскому таланту Валерия Георгиевича, обзавестись хотя бы очком на газоне московской «ВЭБ Арены» его «Ростов» в ближайшую пятницу вряд ли сможет.

Ставка: П1 за 1.86

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Источник: taimas Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии