Теннис

Рыбакина VS Соболенко? В России «свели» топовых теннисисток на крупном турнире в США

Рыбакина VS Соболенко? В России «свели» топовых теннисисток на крупном турнире в США
news-banner7
mobile-news-top

Российское издание «Чемпионат» прокомментировало жеребьевку турнира WTA 1000 в Майами (США), на котором выступит лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина, сообщает Prosports.kz.

«Жеребьевка женской сетки состоялась в воскресенье, 17 марта. Действующая чемпионка Петра Квитова, победившая в прошлогоднем финале Елену Рыбакину (7:6 (16:14), 6:2), пропускает турнир по причине беременности. Из представителей топ-10 в Майами не будет травмированных чешек Маркеты Вондроушовой и Каролины Муховой. Россиянок в первой восьмерке посева не было, и потенциальные пары 1/4 финала выглядят следующим образом:

Ига Свентек (Польша, 1) — Джессика Пегула (США, 5);
Кори Гауфф (США, 3) — Онс Жабер (Тунис, 6);
Мария Саккари (Греция, 8) — Елена Рыбакина (Казахстан, 4);
Чжэн Циньвэнь (Китай, 7) — Арина Соболенко (Беларусь, 2).

С точки зрения посева наиболее вероятные полуфиналы выглядят так: Свентек — Гауфф, Рыбакина — Соболенко. А из россиянок наивысший посев получила Дарья Касаткина (10). Во втором круге она сыграет либо с хорваткой Петрой Мартич, либо с квалифаером/лаки-лузером, в третьем может попасть на Сорану Кырстю (19), чемпионку US Open — 2017 Слоан Стивенс или трехкратную чемпионку ТБШ Анжелику Кербер, в четвертом — на Жабер. Людмила Самсонова (13) начнет турнир матчем либо с Кристиной Букшей, либо с Юлией Путинцевой, в третьем раунде может попасть на чемпионку «Ролан Гаррос» — 2021 Барбору Крейчикову (18), а в четвертом — на Соболенко».

Эпизод с участием Бублика попал в подборку смешных моментов «Мастерса» в Индиан-Уэллс

Вторая ракетка Казахстана поднялась на 11 строчек в рейтинге WTA

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии