«Обе сборные имеют одинаковые шансы». Российский голкипер - о матче Греция — Казахстан

«Обе сборные имеют одинаковые шансы». Российский голкипер - о матче Греция — Казахстан
news-banner7
mobile-news-top

33-летний вратарь сборной России и «Панатинаикоса» Юрий Лодыгин в разговоре с Legalbet.kz высказался о предстоящем матче плей-офф Лиги наций Греция — Казахстан, передает Prosports.kz.

«На данный момент команда Казахстана имеет все шансы. Я бы сказал, что обе сборные имеют одинаковые шансы. Может быть, у гостей их поменьше из-за того, что игра для них не домашняя — с поддержкой своих болельщиков было бы легче. Но казахи сильно прибавили за последние годы. Греки тоже собрались — интересная игра, где все может произойти.

Мне не нравится выделять одного человека — командные действия решают больше, чем индивидуальные. Крепкая наигранная сборная у греков — они знают, чего от них просит тренер. Не знаю, будет ли на данном этапе прорисовываться супертактика обеих сборных. Важны концентрация и дух команды, у той из них, которая сможет держать высокий темп и меньше переживать за результат, думаю, будет больше шансов.

Но в таких играх это тяжело сделать — слишком важный матч. Все будут действовать аккуратно, мне кажется — до того момента, пока кто-то забьёт, может, тогда игра раскроется. Очень интересный матч! Удачи — пусть выиграет лучший», — заявил Лодыгин.

22 в Афинах пройдёт матч плей-офф Лиги наций Греция — Казахстан. В другом полуфинале Грузия примет Люксембург. Победитель турнира квалифицируется на чемпионат Европы-2024.

Лодыгин, воспитанник греческого «Ксанти», играл за «Эордаикос», петербургский «Зенит», «Олимпиакос», «Газиантеп», тульский «Арсенал» и ПАС. Перешёл в «Панатинаикос» в июле 2022 года.

На счету вратаря 11 матчей за сборную России.

«Арыс» и «Каспий» не смогли выявить победителя

Сухим разгромом завершился матч Кубка Казахстана «Туркестан» – «Тараз»

Неприятным исходом завершился матч Казахстана в отборе на Евро

Источник: legalbet.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии