Зимние

«Ничего другого не остается». В США рассказали, что нужно сделать Валиевой, чтобы вернуться в спорт

«Ничего другого не остается». В США рассказали, что нужно сделать Валиевой, чтобы вернуться в спорт
news-banner7
mobile-news-top

Журналист Филипп Херш считает, что Камила Валиева должна извиниться за допинг, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Sports.ru.

– Если она вернется, сможет ли начать с нуля? Или за ней будет вечно тянуться шлейф допингового скандала?

– Да, есть успешные примеры перезапуска карьеры после дисквалификации – в той же легкой атлетике, например. Спортсмены возвращались и даже выигрывали олимпийские медали. Но фигурное катание – субъективный вид спорта. Смогут ли судьи выбросить из головы ее историю?

– Тогда как правильнее вернуться? Вы можете посоветовать стратегию?

– Для начала признать, что это была ошибка. И извиниться – ничего другого не остается. Сказать, что не знала, что принимает запрещенный препарат, что в ее действиях не было умысла. И сделать это искренне.

Если говорить про Америку, то тут всегда готовы дать второй шанс тем, кто его просит. Поэтому если она действительно захочет вернуться, то начать надо с извинений. Перед другими командами, которые остались без нормальной церемонии награждения; перед фигурным катанием в целом – за тот скандал, который разразился. Извинения – это всегда шаг вперед, даже если ты и не со всем согласен.

Другое дело, если Камила знает, кто на самом деле дал ей эти таблетки – тогда ей сейчас непросто. Очевидно, что публично обвинить она никого не может, потому что это потянет за собой слишком много ниточек, – сказал американский журналист.

Фото: РИА Новости / Максим Богодвид

Казахстанский спортсмен выиграл FIS Кубок по прыжкам на лыжах с трамплина

Казахстанская биатлонистка стала 64-й в спринте на заключительном ЭКМ

«Акжайык» одержал победу в матче Высшей лиги России

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии