Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Бавария» — «РБ Лейпциг»: главное сражение 23 тура немецкой Бундеслиги

«Бавария» — «РБ Лейпциг»: главное сражение 23 тура немецкой Бундеслиги
news-banner7
mobile-news-top

Германия. Бундеслига. 23 тур

24.02.2024, 23:30

Субботняя программа очередного тура чемпионата Германии завершится огненным противостоянием «Баварии» и «Лейпцига». Перед очной разборкой хозяева идут в таблоиде Бундеслиги вторыми, гости располагаются на пятой позиции, и не проигрывают мюнхенскому гранду уже на протяжении четырех очных встреч.

«Бавария»

В мюнхенском королевстве случилось невероятное, «ФК Голливуд» уступил в трех матчах подряд — два раза проиграл в Бундеслиге и провалился в Лиге чемпионов. Из-за чего руководство баварского исполина рвет и мечет, грозя указать на дверь рулевому команды Томасу Тухелю в конце сезона, на что 50-летний специалист пообещал выиграть все ближайшие поединки. Пока же напротив очередного чемпионства «Звезды юга» поставлен жирный знак вопроса, поскольку великолепный Байер оторвался уже на восемь пунктов, и никому отдавать серебряную салатницу явно не намерен.

Последнюю же пощечину «Бавария» получила в прошлое воскресенье при посещении Рурского региона страны, где была бита ожившим «Бохумом». Мюнхенцы по традиции много атаковали, но делали это вяло и без огонька, из-за чего получили от хозяев три голевые пробоины (старина Нойер отнюдь не молодеет) и удаление в собственных рядах, правда и сами успели ответить обидчику дважды — 2:3.

«РБ Лейпциг»

Бронзовому призеру прошлой Бундеслиги тоже в текущем сезоне непросто, но держаться на плаву «красные быки» все же стараются. Пережив январский спад (три подряд провала в чемпионате), в феврале дружина Марко Розе снова начала пополнять очковый кейс на регулярной основе. Благодаря чему сумела не отпустить от себя лигочемпионскую четверку лидеров, от которой отстает в данный момент всего на один балл.

А в прошлую субботу принимала на домашней «Ред Булл Арене» менхенгладбахскую «Боруссию», с которой разобралась в тренировочном режиме. Игравшие до этого достаточно весело «жеребята» в последнее время захромали (в четырех баталиях чемпионата всего один забитый гол), чем и не преминули воспользоваться лейпцигцы, раскатав гостей на пресловутом классе — 2:0.

Полезная информация

• В нынешнем сезоне мюнхенцам не удалось обыграть лейпцигцев пока ни разу, в августовской битве за Суперкубок страны трофей достался «красным быкам» — 3:0, а в поединке первого круга в Саксонии соперники очки разделили — 2:2.

• В общем, «Бавария» снова является самым результативным коллективом Бундеслиги, забивая в среднем 2.77 гола за встречу.

• «Лейпциг» достаточно скромно выступает на чужих полянах, где заработал всего 14 поинтов против 26 домашних.

Прогноз

Приготовил ли мюнхенский фан-сектор для игроков и тренерского штаба хозяев на случай неблагоприятного исхода белые платочки? — Наверняка. Поэтому велика вероятность, что разозленные последними неудачами баварцы выйдут на газон родной «Альянц Арены» заряженными на 200%, и своего тренера (несмотря на разногласия) от досрочного увольнения спасут.

Ставка: П1 за 1.76

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии