Футбольный обоз
Мировой футбол

«Мец» — «Лион»: тонущие «мессинцы» против разыгравшихся «ткачей»

«Мец» — «Лион»: тонущие «мессинцы» против разыгравшихся «ткачей»
news-banner7
mobile-news-top

Франция. Лига 1. 23 тур

24.02.2024, 02:00

В баталии открытия 23 тура элитного первенства Франции «Мец» попытается дать бой приезжающему «Лиону». В текущей таблице Лиги 1 хозяева располагаются на предпоследней строчке, гости занимают 11 позицию и прибывают в столицу Мозеля в стремлении заработать очередные три балла.

«Мец»

Вернувшись в Лигу 1 в текущем сезоне, «темно-бордовые» акклиматизироваться в элите не смогли. Если в первой трети нынешнего розыгрыша очки команда Ласло Белени еще худо-бедно набирала, то в последнее время скисла совсем. В предыдущих девяти турах чемпионата «мессинцы» разжились всего одним несчастным очком, и отстают от полуспасительной 16-й позиции, дающей право сыграть в стыках, уже на пять пунктов.

В прошлое воскресенье «Мец» гостил в Окситании, где попытался пополнить очковый багаж в баталии с таким же представителем низов таблицы «Монпелье». Увы, но снова не получилось. «Паладины» выглядели на родной поляне просто лучше, а «мессинцы» хоть и старались хоть что-то продемонстрировать на чужом газоне, но не наиграли даже на один забитый мяч — 0:3.

«Лион»

Похоже, что потраченные нынешней зимой американскими владельцами клуба приличные деньги (56 млн евро) уже начали приносить отдачу. Что неудивительно, так как совсем непривычно было видеть по осени прославленный некогда лионский коллектив на последнем месте в таблице чемпионата. Сейчас же выигрышная серия «ткачей» достигла четырех матчей кряду (три — в Лиге 1 и один — в Кубке страны), благодаря чему дружина Пьера Саж уже подбирается к экватору турнирного пелотона.

В прошлом же туре «Лион» сразился на домашней арене с идущей на втором месте «Ниццей» и опустил прилетевших на огонек орлят на третью позицию. В целом, поединок на «Парк Олимпик Лионне» был примерно равным, даже с некоторым превосходством крепких гостей (опасные атаки — 47:54, удары в створ — 1:6), но одного точного попадания в чужой домик на 22-й минуте встречи хозяевам для итоговой виктории вполне хватило — 1:0.

Полезная информация

• Ноябрьской встрече первого круга «мессинцы» разделили очки с разобранными на тот момент «ткачами» на их территории — 1:1.

• В целом же, «Мец» является худшей командой Лиги 1 по игре в родных стенах, где заработал в 10 матчах всего шесть зачетных баллов.

• «Лион» — один их самых бескомпромиссных коллективов текущего чемпионата, в 22 баталиях «дети» оформили всего четыре мирных исхода.

Прогноз

На каких веслах «мессинцы» собираются выплывать из сложившейся ситуации — пока не просматривается. «Ткачи» же сейчас просто хороши, и сбавлять набранный ход явно не планируют. Разгрома хозяев в предстоящей баталии на арене «Сен-Симфорьен» скорее всего не случится, но очередными тремя баллами разыгравшиеся гости пополнить турнирную копилку наверняка смогут.

Ставка: П2 за 1.85

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии