Железоbet-on
Мировой футбол

«Спарта» (Прага) — «Галатасарай»: веселая лигоевропейская разборка в столице Чехии

«Спарта» (Прага) — «Галатасарай»: веселая лигоевропейская разборка в столице Чехии
news-banner7
mobile-news-top

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч

23.02.2024, 02:00

В одной из игр второй сессии ответных матчей 1/16 Лиги Европы чешская «Спарта» попытается снова дать бой турецкому «Галатасараю». Неделю назад в Стамбуле соперники подарили футбольной общественности горячий и результативный поединок, чего болельщики обоих коллективов ждут от любимцев и на этот раз.

Первый матч

«Добро пожаловать в ад» — девиз стамбульских болельщиков в битве недельной давности полностью себя оправдал, причем как для гостей, так и для хозяев. Выход на газон «Тюрк Телеком Арены» для любой команды является событием крайне неприятным, но к чести пражан, они к этому оказались готовы. Будучи беспрекословными фаворитами домашнего матча «львы» сразу бросились штурмовать редуты чешской команды, но были вознаграждены за это в первой половине лишь однажды.

А все самое вкусное ждало соперников в тайме втором. В дебюте которого гости равновесие восстановили, но хозяева достаточно оперативно снова вышли вперед, но через минуту остались в меньшинстве. Что позволило «красным» снова счет сравнять, а через 15 минут также заработать красную карточку. Точку же в валидольном поединке поставил неувядающий аргентинец Мауро Икарди, и сделал это на 91-й минуте развеселой встречи — 3:2.

«Спарта» (Прага)

В чешской Фортуна-лиге победитель прошлого чемпионата снова на данный момент лидирует, опережая на четыре балла соседей по столице страны из «Славии». В 21-матче первенства подопечные Бриана Приске провалились лишь однажды, а в прошедший уик-энд без блеска, но положили на лопатки в домашнем поединке либерецкий «Слован» — 2:1.

«Галатасарай»

В турецкой Суперлиге «львы» от предстоящего соперника тоже не отстают. Правда ведут борьбу за подтверждение чемпионского титула более ожесточенную, опережая земляков из «Фенербахче» всего на два пункта, но также имеют в соответствующей графе всего одно поражение. В минувшие же выходные дружина Окана Бурука слетала в столицу страны, где без вариантов расправилась с местным «Анкарагюджю» — 3:0.

Полезная информация

• До стамбульского матча на прошлой неделе соперники встречались на международной арене четырежды, но результаты тех дуэлей многого не скажут, так состоялись они в 90-х годах ушедшего столетия.

• На данный момент пражане идут в рейтинге лучших коллективов УЕФА на 79 позиции, стамбульцы занимают там 58 строчку.

• Трансферная цена исполнителей в клубах отличается в разы, игроки «Спарты» оцениваются в 54.65 млн евро, «Галатасарая» — в 206.33 млн. Что неудивительно, поскольку стамбульские звезды калибра Муслеры, Икарди, Мертенса или Зиеша стоят немало.

Прогноз

Чешская команда берет сплоченностью и дисциплинированностью, турецкий суперклуб — наличием звезд мирового пошиба. Что не мешает обоим коллективам демонстрировать крайне привлекательный футбол. Поэтому не исключен вариант, при котором зрители пражской «Дженерали Арены» станут свидетелями голевого продолжения стамбульского веселья.

Ставка: ТБ(2.5) за 1.68

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии