Футбольный Шерлок Холмс
Мировой футбол

«Карабах» — «Брага»: агдамские «скакуны» против «воинов Минью»

«Карабах» — «Брага»: агдамские «скакуны» против «воинов Минью»
news-banner7
mobile-news-top

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч

22.02.2024, 23:45

В первом слоте ответных поединков первого раунда плей-офф ЛЕ азербайджанский «Карабах» постарается устоять перед натиском португальской «Браги». Баталия недельной давности на Пиренейском полуострове завершилась неожиданной викторией агдамского клуба, что поставило вице-чемпиона Примейра-лиги в крайне затруднительное положение.

Первый матч

На домашней поляне «оружейники» считались беспрекословными фаворитами, и ничто для хозяев беды не предвещало. Даже пропустив необязательный гол на экваторе первого тайма с пенальти, команда Артура Жорже продолжила давить на оппонента. Что перед самым перерывом и принесло «архиепископам» долгожданный успех в виде ответного забитого мяча.

Кошмар же для «Браги» случился уже во второй половине в целом удачно складывающегося поединка. Сначала хозяева пропустили в дебюте тайма со штрафного, а буквально через 10 минут проворонили две подряд острые контратаки резвых «скакунов», которые уложились в четырехминутный отрезок. После чего так и не пришли в себя, правда отметились еще одним взятием гостевых ворот с одиннадцатиметровой точки в компенсированное время — 2:4.

«Карабах»

Во внутреннем азербайджанском первенстве действующий чемпион страны снова оппонентов не замечает, опережая после двух третей турнирной дистанции ближайшего конкурента на целых 15 баллов. А последний тур на прошедших выходных коллектив Гурбана Гурбанова без зазрения совести пропустил, дабы лучше подготовиться к предстоящей лигоевропейской баталии.

«Брага»

«Воины Минью» в португальской Примейра-лиге снова находятся в числе лидеров, правда если в прошлом чемпионате завоевали бронзовые награды, то сейчас идут четвертыми, отставая от третьего «Порту» на пять турнирных пунктов. Но на еврокубковой позиции наверняка снова финишируют, а в минувшее воскресенье заработали три домашних очка в поединке с крепким середняком в лице «Фаренсе» — 2:1.

Полезная информация

• До матча недельной давности на газоне арены «Брага Мунисипал» соперники между собой не встречались.

• На внутренней арене «Карабах» слывет образцом результативности, забивая в чемпионате в среднем 2.50 гола за игру. А подтверждает свое реноме и в Кубке страны, где устроил, к примеру, в конце января и начале февраля голевую перестрелку с «Сабахом» — 7:1 в гостях и 3:4 дома.

• «Браге» в этом плане тоже есть чем похвастаться, в португальском чемпионате «оружейники» отмечаются взятием чужих редутов в среднем 2.09 раза за матч — третий показатель в Примейра-лиге.

Прогноз

На домашней арене в столице Азербайджана «скакуны» чувствуют себя как рыба в Каспийском море, португальские же «архиепископы» загнаны в угол, без всякого права на отступление. Рисунок предстоящей баталии более-менее понятен — гости будут нестись вперед с шашками наголо в желании отыграть плачевный итог первого матча, а хозяева заниматься любимым делом, ловя соперника на контратаках. А значит, минимум по разу отличиться команды на бакинском газоне снова смогут.

Ставка: обе забьют — Да за 1.60

Лучшие коэффициенты только на OLIMPBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии