Футбол

«Интер» остался без Милито

Диего Милито пропустит домашний матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Баварией» из-за растяжения бедра. Его участие в ответном поединке в Мюнхене находится под вопросом. Диего Милито не поможет «Интернационале» в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Баварией».

Форвард сборной Аргентины потянул мышцы левого бедра в воскресном поединке серии А с «Ромой» (5:3).

Милито сделал дубль в финале прошлой Лиги чемпионов, в котором его «Интер» одолел «Баварию» со счетом 2:0. В воскресенье он вышел на замену за 20 минут до конца встречи с «Ромой» и получил травму перед самым финальным свистком. Ожидается, что на лечение у нападающего уйдет примерно месяц, поэтому он точно не сыграет в домашней дуэли с «Баварией» 23 февраля. Участие Милито в ответной встрече в Мюнхене 15 марта находится под вопросом.

«Диего должен сохранять спокойствие и забыть об этой травме, - сказал тренер «нерадзурри» Леонардо. - Ему не надо ничего доказывать, и он знает, как сильно нужен «Интеру». Это уже четвертая мышечная травма 31-летнего Милито в нынешнем сезоне, по ходу которого он провел 16 матчей в серии А и еще две встречи в Лиге чемпионов. В лазарете черно-синих также находятся сербский хавбек Деян Станкович и бразильский защитник Лусио.