Бокс

«Матчмейкеры приложат все усилия». Появились подробности и условия кратчайшего пути казахстанского клиента Golden Boy к титулу чемпиона мира

«Матчмейкеры приложат все усилия». Появились подробности и условия кратчайшего пути казахстанского клиента Golden Boy к титулу чемпиона мира
news-banner7
mobile-news-top

Единственный казахстанский представитель известной промоутерской компании Руслан Мадиев (14-2, 5 КО) после судейского беспредела в титульном поединке с пуэрториканцем Даниэлито Зорией (16-1, 12 КО) в марте 2021 года уверенно победил мексиканского нокаутера Луиса Эрнандеса (21-2, 19 КО) и переподписал контракт с американской компанией но новых выгодных для себя условиях.

В интервью корреспонденту официальный представитель отечественного боксера за океаном Ибрагим Хараев озвучил подробности четко наметившихся в последнее время перспектив по стремительному продвижению Мадиева к титулу чемпиона мира.

– Ибрагим, как на данный момент обстоят дела у Руслана?

– Новый контракт с Golden Boy мы подписали еще перед Новым годом. Были определенные задержки с выдачей виз в Америке, но сейчас этот вопрос решен и в августе Руслану необходимо прибыть в посольство США в Нур-Султане, чтобы предоставить паспорт и уладить прочие формальности.

– Когда Мадиев планирует выезжать в Штаты и известно ли сейчас, в какие сроки может состояться его очередной поединок за океаном?

– Он сразу же готов вылететь и приступить к подготовке, уже в Америке. Что касается боя, то он ориентировочно будет в октябре. По плану с Golden Boy провести один поединок, а потом уже побороться, например, за интерконтинентальный пояс.

– В крайнем поединке Мадиев одержал победу над принципиальным соперником мексиканцем Луисом Эрнандесом, который также является боксером Golden Boy. Как на ту победу казахстанца отреагировали матчмейкеры промоушена?

– Перед тем поединком главный матчмейкер Golden Boy сказал мне, что если Руслан выиграет этот бой, то контракт с ним будет продлен, а в случае поражения, шансы на это будут минимальными. Тот поединок с Эрнандесом был самым умным в исполнении Мадиева, так как за это время он уже привык к своему тренеру Джоэлю Диасу, уверенно поднимал темп и вел поединок. После этого в Golden Boy сразу предложили нам подписать контракт на новых финансовых условиях.

– В прошлом году в англоязычной прессе не раз писали о том, что Golden Boy испытывает финансовые трудности. Как сейчас обстоят дела у авторитетной американской промоутерской компании?

– Так как у DAZN были определенные проблемы, то все это касалось и Golden Boy, потому что все масштабные вечера бокса Golden Boy проводит с DAZN. На данный момент компании заключили между собой новый контракт по сотрудничеству, в рамках которого Golden Boy может проводить больше совместных турниров, полагаясь на своих суперзвезд, как Райан Гарсия, Оскар Валдес и других.

– Какие перспективы, в связи с этим, открываются непосредственно для Мадиева?

– Все это является несомненным плюсом для нас, потому что появляются большие возможности по привлечению оппонентов для Руслана извне, что напрямую скажется на его подъеме в рейтингах. У Мадиева очень хорошие шансы воспользоваться сложившейся ситуацией, потому что сейчас намечается реванш главной мировой звезды первого полусреднего веса Джоша Тейлора с ирландцем Джеком Кэттералом. Тейлор является абсолютным чемпионом мира, поэтому высока вероятность, что после этого боя, он оставит все четыре пояса и тогда на них сразу же появится большое количество претендентов. Одним из них в Golden Boy видят именно Мадиева, поэтому в случае его успеха в поединке за интеркантинентальный пояс матчмейкеры приложат все усилия, чтобы организовать ему бой за полноценный пояс чемпиона мира.

Фото: Инстаграм аккаунт Руслана Мадиева

Промоутер Бетербиева обозначил сроки его поединка с британским претендентом Энтони Ярдом

Нигерийский боксер скончался после спарринга. Видео

Тони Беллью заявил, что Альваресу нужен реванш с Биволом

«Во время долгой 16-летней карьеры». В Головкине увидели идеального соперника для «Канело» и объяснили причины

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии