Футзал

«Кайрат» - чемпион! Для казахстанского футзала это аксиома

Обыграв в третьем матче финала рудненский «Аят», АФК «Кайрат» в 19-й раз стал чемпионом Казахстана, сообщает .

«Аят» (Рудный) – АФК «Кайрат» (Алматы) – 2:4 (1:2)

Голы: Леандриньо, Карпюк - Турсагулов, Акбаликов, Оразов, Карлос Санз

Счет в серии: 0:3

«Кайрат» сразу дал понять, что не намерен растягивать решающую серию хотя бы еще на один матч, с первых же минут третьей встречи обрушив шквал атак на ворота рудненцев. Так что быстрый гол в исполнении Даурена Турсагулова не стал неожиданностью.

Почти сразу же гости забили и второй мяч, после чего, по всей видимости, посчитали вопрос с победителем финала закрытым.

Однако «Аят» довольно быстро сократил отставание в счете, а затем у ворот «Кайрата» началась настоящая жара. Сначала хозяева получили право на пенальти, но Игита его отразил. Затем алмаатинцы превысили лимит фолов, за что были наказаны штрафным ударом с 10-метровой отметки. Но и с ним Лео справился, поэтому на перерыв соперники ушли при минимальном перевесе «кайратовцев».

Начало второго игрового отрезка как под копирку походило на дебют первого – «Кайрат» организовал два гола подряд, доведя своем преимущество до крупного. А следом «Аят» один мяч отыграл – 2:4. При этом гости снова начали коллекционировать фолы.

В попытке взять мяч под контроль хозяева оголили тылы, выпустив в поле вратаря-гонялу. Но алматинцы предельно четко действовали в обороне, не позволяя рудненца разыграть одного лишнего. Гости спокойно довели матч до победы и в 19-й раз стали чемпионами Казахстана по футзалу!

Видеообзор матча «Кайрат» - «Аят»

«Кайрат» одержал вторую победу в финальной серии чемпионата Казахстана по футзалу