Бокс

«Будет вязать, а где-то перейдет и на грязный бокс». Марат Мазимбаев – о том, что ждет Головкина в бою с Муратой в Токио

«Будет вязать, а где-то перейдет и на грязный бокс». Марат Мазимбаев – о том, что ждет Головкина в бою с Муратой в Токио
news-banner7
mobile-news-top

Считанные дни остаются до объединительного боя в Токио за три титула чемпиона мира– IBF/IBO/ WBA Super в среднем весе с участием звезды казахстанского бокса Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО) противостоять которому будет любимец местной публики Риота Мурата (16-2, 13 КО).

Корреспондент решил узнать, что думает о предстоящем поединке известный в прошлом отечественный боксер-профессионал, экс-чемпион мира по версии IBA в наилегчайшем весе Марат Мазимбаев.

– Марат Кенебаевич, ожидаете ли вы тяжелого поединка для Головкина в предстоящую субботу?

– К каждому сопернику нужно относиться серьезно, так как это бокс. Мурата будет боксировать у себя на родине, и он также является чемпионом мира. Думаю, что легкой прогулки не будет, но все-таки Гена выше классом и должен выиграть.

– С какими трудностями может столкнуться GGG в противостоянии с таким противником, как Мурата?

– Японец наверняка будет держать, и вязать Головкина, возможно, где-то даже перейдет на грязный бокс. Как говорится, дома и стены помогают. Тем не менее, думаю, Гена настраивается серьезно на этот бой, поэтому неразрешимых преград в этом поединке у него возникнуть не должно.

– То есть, задача японца в этом бою будет заключаться в том, чтобы помешать проявить себя Головкину?

– Он будет стараться не дать GGG проявить свои лучшие качества, так как Мурата знает все сильные стороны своего соперника и постарается ему помешать.

– Что вообще должны выйти на первый план в таком бою для обоих соперников, учитывая их длительный простой, как считаете?

Каждый хочет выиграть и показать все свои лучшие качества. На первый план должно выйти мастерство боксеров и у кого оно окажется выше, тот и победит.

– Головкин говорит, что готовится к бою на все 100% без каких-либо скидок и оправданий. Означает ли это, что он намерен с первых раундов включиться в поединок на полную силу?

Настрой у него, однозначно, только на победу, тем более он давно не боксировал. Головкин полон решимости показать хороший бокс, так как от этого поединка зависит судьба трилогии с Канело. Гене желательно победить уверенно и с нокаутом, чтобы третий бой с Альваресом точно состоялся.

– Достаточно ли Головкина одного боя с соперником уровня Мураты после длительного простоя, чтобы быть во всеоружии к поединку с «Канело»?

– Думаю, что в сложившейся ситуации будет достаточно. Головкин проведет поединок с Муратой и к сентябрю сумеет подойти в хорошей форме. Проводить еще один бой до осени ему не следует, учитывая возраст. Дополнительный тренировочный лагерь, риск травм и все прочее может сыграть негативную роль.

– Сам Головкин в одном из своих интервью заявил, что ему не нужен третий бой с Саулем Альваресом. Неужели в трилогии сейчас больше нуждается мексиканец?

– На мой взгляд, трилогия нужна обоим боксерам, а также болельщикам по всему миру, чтобы выявить победителя. Как все помнят, несмотря на ничью в первом поединке большинство экспертов и специалистов склонялись к победе Головкина, а во втором бою многие не увидели победы Альвареса. Вопросы остались, поэтому трилогия поставит все точки в этом вопросе.

– Шансы Головкина победу в третьем поединке с «Канело» по-прежнему высоки?

– Думаю, что в этот раз их уже будет поменьше. Конечно, все зависит от Гены, тем не менее, Канело, можно сказать, за это время сумел выйти на другой уровень, боксирует с полутяжами и бьет их. В этой связи Головкину будет очень нелегко.

«В бою с Муратой мы поймем готовность Головкина к трилогии с Канело». Известный промоутер не считает японца андердогом и ждет зрелищного поединка

Головкин объяснил успех Мураты и дал прогноз на бой с японцем

Геннадий Головкин рассказал, в каком случае может завершить карьеру

«Однозначно не нужен». Головкин - о третьем бое с Альваресом

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии