ММА

Фрэнсис Нганну - король тяжелого веса UFC

Фрэнсис Нганну - король тяжелого веса UFC
news-banner7
mobile-news-top

28 марта на турнире UFC 260 в Лас-Вегасе, штат Невада фанаты ММА получили нового короля в тяжелом весе. Prosports.kz рассказывает о карьере главного нокаутера UFC Фрэнсиса Нганну.

34-летний Нганну, родившийся в Камеруне, всегда грезил стать профессиональным боксером, вдохновляясь Майком Тайсоном. Ради своей мечты Фрэнсис покинул родной Камерун в 2012 году. Изначальный план будущего чемпиона состоял в том, чтобы попасть во Францию, где он смог бы приступить к заветным тренировкам, но путь в Париж был сложным. Сперва Нганну попал Марокко, откуда вместе с остальными эмигрантами попытался попасть в Испанию, но там Фрэнсиса ждал неприятный сюрприз – полгода тюрьмы. Так как боец пересек границу нелегально, иммиграционная полиция посадила спортсмена в тюрьму на шесть месяцев. Выйдя из заключения, через Африку сумел попасть во Францию.

Начав недолгую карьеру боксера в 2013 году Нганну переключил внимание на смешанные единоборства, которые на тот момент были под запретом во Франции. В ноябре 2013 года камерунец дебютировал на турнире 100 % Fight в Париже. За первый поединок Нганну получил гонорар в 2000 долларов.

Уже в декабре 2015 года Нганну дебютировал в UFC, а в январе 18-го впервые подрался за титул чемпиона, проиграв Стипе Миочичу. Но поражение сделало Фрэнсиса более грозным бойцом. Уже в марте этого года на ивенте UFC 260 боец взял реванш у Миочича, став 22-м чемпионом UFC в тяжелом весе.

В прошлом году компания UFC провела специальное исследование, выявив силу удара Нганну. Так, 34-летний боец сила удара камерунца составляет 1,3 тонны, что эквивалентно весу седана. За чемпионский поединок боец получил 500 тысяч долларов, что в 250 раз превышает гонорар Нганну за дебютный поединок. В среднем Фрэнсис наносит 8 ударов за один поединок, а процент нокаутов составляет 75%, а остальные 25 процентов – это сдачи. Тем самым Нганну обладает 100 процентным рейтингом досрочных побед. Среднее время боя составляет 5 минут.

Инфографика: Спортивное агентство UNDERDOG.

«Казахи здесь живут со времен Золотой Орды». Руслан Туяков – о жизни в России, контракте с «Арланами», Казахстане и бое с Исмагуловым

UFC официально анонсировал третий бой Макгрегор – Порье

Мария Агапова рассказала, когда состоится ее следующий бой в UFC

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии