Бокс

Казахстанский боксер сразится против призера Олимпиады в Рио с опытом боев в США

Казахстанский боксер сразится против призера Олимпиады в Рио с опытом боев в США
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер-профессионал Ержан Залилов (11-3-1, 5 КО) по прозвищу «Ракета» свой следующий поединок проведет 23 января в Екатеринбурге на вечере бокса RCC Boxing Promotions, сообщает Prosports.kz

Соперником отечественного мастера кожаной перчатки станет бронзовый призер Олимпиады в Рио-Де-Жанейро россиянин Владимир Никитин (4-1), чьи интересы в профи представляет известный американский менеджер литовского происхождения Эгис Климас, ведущий дела украинцев Василия Ломаченко и Александра Усика, а также непобежденного казахстанского бойца Top Rank Жанибека Алимханулы.



Поединок будет иметь статус рейтингового и запланирован на восемь раундов.

Напомним, что свой последний к данному моменту бой на столь высоком уровне Залилов провел в ноябре прошлого года, где уступил Евгению Ляшкову (6-1, 1 КО). Что касается Никитина, то он в предыдущем выходе в ринг 5 декабря 2020 года в Екатеринбурге единогласным решением судей одолел украинца Александра Егорова (20-3-1, 10 КО).

Отметим, что единственное поражение в профессионалах 30-летний россиянин потерпел в 2019 году в США, уступив ирландцу Майклу Конлану, которого он одолел на Олимпиаде-2016.

Фото: RCC Boxing Promotions

Кто из казахстанских боксеров выступит в январе

Эдди Рейносо: Последние два боя Головкин выглядел плохо

«В приоритете – Головкин». Чемпион WBA назвал самый желанный вариант для титульного боя

ВИДЕО. Жанибек Алимханулы провел бой с тенью на улицах Лас-Вегаса и рассказал о следующем бое

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии