«Астана» охотится за двумя вратарями из России. Но на них не хватает денег

«Астана» охотится за двумя вратарями из России. Но на них не хватает денег
news-banner7
mobile-news-top

Тренерский штаб «Астаны» намерен всерьез взяться за усиление команды. Российские тренеры хотят начать с вратарской линии и просматривают своих соотечественников, сообщает kz со ссылкой на телеграм-канал «Тень отца Гурмана».

На прицел Андрея Тихонова попали опытнейший голкиперы. Первыми в списке стоят Юрий Лодыгин и Александр Беленов. Но подписать их будет трудно.

Лодыгин с августа 2020-го остается без команды. Экс-вратарь «Олимпиакоса» и «Зенита» бесславно покинул Санкт-Петербург и за прошлый год успел сменить две команды. Последней стал тульский «Арсенал». Там 30-летний кипер сыграл всего в двух матчах и пропустил пять мячей.

У Беленова, в отличие от Лодыгина, есть действующий контракт с «Уфой». Вице-капитан команды является железным игроком основы и носит титул «грозы пенальтистов» в РПЛ. Трансферная стоимость оценивается в 1,5 миллиона евро. Контракт Беленова рассчитан до конца 2022 года.

Отметим, что сами вратари не прочь принять предложение «Астаны». Но у столичного клуба нет денег для настолько мощного усиления. Экс-чемпионы вряд ли потянут зарплаты российских киперов.

Еще про «Астану»:

Северяне объявляют имя главного тренера, южане не торопятся с выбором, у «Астаны» подвисают сборы

Главные футбольные разочарования года. Исламхан, «Астана» и, конечно же, КФФ

Тихонов боится предсказания Василия Уткина? За полторы недели пообщался со всеми российскими журналистами и получил повестку в суд

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии