«Дали возможность сыграть молодым игрокам». Цхададзе - о матче с «Шахтером»

«Дали возможность сыграть молодым игрокам». Цхададзе - о матче с «Шахтером»
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Ордабасы» Кахабер Цхададзе прокомментировал матч 13-го тура чемпионата Казахстана против «Шахтера», сообщает Prosports.kz со ссылкой на клуб.

«Поздравляю команду с очень важной победой! До игры у нас было очень много проблем. Жоао Пауло прилетел только сегодня ночью, Бриджидо две недели назад получил травму, провел всего две тренировки и не был готов на 100%. Махалангу также две недели не работал и вчера провел лишь одну тренировку. Из сборной приехал травмированный Досмагамбетов, а вчера в конце тактической тренировки получил травму Даутов, который должен был сегодня выйти в основном составе. У нас были кадровые проблемы, но славу Богу, Механович вернулся в строй.

Сегодня мы играли по другой схеме, в четыре защитника с плеймейкером. А также дали возможность сыграть молодым игрокам, только вернувшимся из сборной U-21. В Хаджиеве и Астанове мы не ошиблись, однозначно они выглядели хорошо, и мы рады что хорошие футболисты растут, как для нашей команды, так и сборной Казахстана.

Если говорить по игре, то у нас было большое преимущество в первом тайме, но в завершающей стадии не хватало последнего точного удара. Казалось бы, Механович все правильно делает, но конечно, нехватка игровой практики повлияло на то, что он не смог сегодня забить гол или отдать голевую передачу. Мы знали, что во втором тайме у нас есть хорошее усиление в лице Жоао Пауло, Бриджидо, Махалангу и это было запланировано, единственное мы хотели Жоао Пауло и Махлангу вместе выпустить, но решили дать еще 5 минут Механовичу.

В конце матча была нервозность, потому что соперник проигрывал, старался играть навалом и за счет нашей ошибки добиться успеха. И всегда есть вероятность пропустить гол. Я думаю, счет по игре и мы заслуженно выиграли. Я доволен ребятами, спасибо им за игру»,- сказал Цхададзе.

Источник фото: ФК «Ордабасы».

Видеообзор матча «Шахтер» - «Ордабасы»

«Ордабасы» выиграл у «Шахтера» и догнал «Астану» в турнирной таблице

«Шахтер» - «Ордабасы»: лучший бомбардир чемпионата начнет матч на скамейке запасных

«Возможно, будет неожиданным». Ветеран «Шахтера» верит в победу «горняков» в матче с «Ордабасы»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии